Карнавал красок и ритмов Кубы подарят тольяттинцам группа Сhe Guevara Band

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 12 июля 2018, 16:51

Просмотров: 1168

В канун Дня святого Валентина на главной сцене волжского города автостроителей Тольятти выступала кубинская группа Che Guevara Band.
В репертуар этой группы вошли как традиционные латиноамериканские мелодии, так и мелодии современных кубинских композиторов, многие из которых не только известны, но и весьма популярны во многих странах мира. В программе прозвучат и зажигательные авторские мелодии в ритмичных зажигательных жанрах пронизанной солнцем Кубы. С творчеством группы достаточно хорошо знакомы многие города России. Группа выступала в Красноярске, Ангарске, Братске, Барнауле, Новосибирске, Омске, Нижнем Новгороде, Тольятти, Самаре, Ижевске, Томске, Кирове, Саранске, Казани, Сочи, Екатеринбурге, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Уфе и других российских городах.
Сегодня, можно взять в аренду баллон с гелием на нужный срок и причем не за такую большую цену, как это было раньше.
Напомним, что коллектив Che Guevara Band – это любимое детище Абелардо Альфонсо Лопеса, кубинского музыканта, который в 1993 году окончил по классу контрабаса Московскую государственную консерваторию имени Петра Ильича Чайковского. Стоит отметить, что Абелардо, помимо всего прочего, является прямым наследником музыкальных традиций Острова Свободы. Так, его дедушка Орестес Лопес в свое время основал стиль мамбо и тем самым внес огромный вклад в развитие всей кубинской музыки, а дядя музыканта Орландо «Качаито» Лопес, известный кубинский контрабасист был одним из участников популярной группы Buena Vista Social Club. Несмотря на то, что остальные участники группы являются кубинцами только в душе, они столь же виртуозно и профессионально исполняют солнечную латиноамериканскую музыку, наполняя радостью и счастьем сердце каждого своего слушателя. Наверное, потому каждое выступление этого кубинского коллектива превращается в настоящую танцевальную вечеринку, в ходе которой все ее участники получают мощный заряд бодрости и отличного настроения!