Китай и НЛО: я никогда не устану ждать

Первый летний месяц 2013 года стал свидетелем очередного проявления всекитайского увлечения уфологией: изобретательный житель Биньчжоу, провинция Шаньдун, заявил в присутствии журналистов, что обнаружил на берегу реки Хуанхэ тело инопланетного существа и хранит его в морозильнике, сообщает издание Guizhou Metropolis Daily.

Онлайн-жители Weibo до сих пор сходят с ума по этой истории и по выглядящим не такими уж поддельными фотографиям, которые ее сопровождают. Первооткрыватель внеземной жизни, прочно связавший в умах соотечественников Китай и НЛО, мужчина средних лет по фамилии Ли, не устает рассказывать всем желающим, что наблюдал, как несколько "космических кораблей" снуют в небе над Хуанхэ, а потом один рухнул на землю. Бедняга-инопланетянин, выбравшийся из потерпевшей крушение "тарелки", якобы попался в электрическую ловушку для кроликов, активированную ранее Ли. Несчастному пришельцу хватило кроличьей дозы, чтобы впасть в полный паралич, что позволило сохранившему присутствие духа сыну Поднебесной империи транспортировать его к морозильной камере.

Согласно заявлению полиции Биньчжоу, тело гуманоида - сплошная фальсификация. После осмотра выяснилось, что представитель внеземной цивилизации сделан из резины.

Пользователи сети, тем не менее, не желают, за здорово живешь, верить каким-то там полицейским и разлучать Китай и НЛО, лишая реальную жизнь признаков мистического присутствия комического разума. На Weibo набирает обороты следующий тренд из той же "оперы" - изображение летательного аппарата над водно-болотистыми угодьями Национального парка, размещенное туристом из Пекина.