Когда лучше всего ехать отдыхать в Киев

Прежние наши советы касались очень важных аспектов выбора размещения и получения дополнительных скидок. Мы также говорили о времени, однако мы не обсуждали еще один важный вопрос - а когда, собственно, лучше ехать в Киев? Очень часто мы хотим побывать в каком-то конкретном месте, однако эти желания не имеют четких временных рамок. И когда мы уже готовы там побывать, оказывается, что именно в это время цены там самые высокие. Для тех наших читателей, кто хочет побывать в Киеве, но пока еще не запланировал четкой даты, мы приоткрываем небольшие секреты, которые позволят ему сэкономить на поездке в Киев. Это и есть наш седьмой совет.

Совет седьмой. Если у вас есть выбор, то нужно ехать в Киев в летом, либо в Январе.
Многочисленные данные, которыми мы располагаем, показывают, что лето, а в особенности июль и август, а также январь являются наименее популярными месяцами отдыха в Киеве. Это, как вы уже догадываетесь, открывает перед желающими побывать в Киеве, большие возможности как по выбору расположения, так и по ценам. Пожалуй, таких больших скидок на номера в мини гостиницах или апартаментах посуточно в центре Киева от aptservice.kiev.ua вам не сыскать.
В августе вы сможете найти мини отели в киеве очень недорого, хотя уже в сентябре тот же номер обойдется на 30-50% дороже. Но вопрос не только в цене, а также и в широком выборе, что, безусловно, очень удобно.
В январе же ситуация очень благоприятная (если вы не любитель в январе поваляться на пляже). Туристов очень мало, а командировочных еще меньше, хотя январь - очень красивая пора для отдыха в Киеве. Улицы пустеют в предрождесвеннские дни, наконец-то наступает тишина. Много белого снега и мало машин. Иногда кажется, что Киев перестает быть большой столицей, а превращается в тот старый Киев столетней давности, описанный Булгаковым и другими классиками. Цены такие же как и летом. Наш совет - если вы решили поехать в Киеве в январе, то стоит снять апартаменты в центре Киева в районе Хрещатика, Софиевской площади либо даже на подоле, если вас не смущает то, что иногда придется подниматься по снегу наверх, если вы решите с подола пройтись по живописным местам "верхнего" Киева - Софиевской площади, Ярославом валу, Пейзажной алее или в сторону Лавры. 
Немного отойдя от лирики, резюмируем сухие факты: в январе и летом в Киеве отдыхать намного дешевле, а также в вашем распоряжении намного более широкий выбор вариантов размещения.