Косметика HydroPeptide: особенности состава и описание продукции

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 15 июня 2022, 21:20

Просмотров: 1660

    Американская антивозрастная косметика HydroPeptide представляет собой результат многолетней научной работы химиков, косметологов и медиков. Уходовые средства, основанные на использовании пептидов, произвели настоящую революцию в косметологической промышленности. Владельцы бренда уверяют, что использование их продукции позволяет не только приостанавливать возрастные изменения, но ещё и воздействовать на саму причину старения кожных покровов.

   Описание
    Купить hydropeptide можно на нашем сайте. Эффективный комплекс HydroPeptide направлен на поддержание свежести, сияния и моложавого вида кожи. В основе лежит мультифункциональный подход, обеспечивающий комплексное воздействие фруктовых кислот, энзимов, микроэлементов (цинка, магния, меди), а также ботулоподобных пептидов. Активные действующие компоненты способствуют эффективному очищению и восстановлению клеток дермы, а также расслаблению мышц. Добавки, содержащие минералы, полезные витамины и аминокислоты, стимулируют кожный иммунитет и способствуют синтезу естественного коллагена. Гиалуроновая кислота увлажняет кожу и оказывает легкое антиоксидантное действие.

     Основным действующим компонентом косметики HydroPeptide являются пептиды, которые обладают свойством воздействовать на поведение живых клеток организма. В момент создания самой первой серии продуктов в ее состав входил только 21 пептид, на сегодняшний день в уходовых препаратах присутствует порядка 65 соединений нового поколения. HydroPeptide является единственным брендом в мире, который использует в своей продукции такое количество пептидов.

   Остановимся подробнее на особенностях главного действующего вещества. Пептиды представляют собой фрагменты белков, которые в человеческом организме работают как сигнальные молекулы. Они обуславливают нормализацию всех базовых клеточных коммуникаций, а именно связываются с рецепторами. Те, в свою очередь, воспринимают это как сигнал к активному действию и тут же отвечают необходимыми изменениями. Кроме рецептора, может задействоваться белковая форма, она переходит в активную фазу и вызывает ряд реакций.

   Принципиальным отличием пептидов от распространенных в другой косметике аминокислот и белков является то, что все они обладают подтвержденной биологической активностью.

    Так, известно, что молекулы белка слишком велики для того, чтобы проникать в глубокие слои дермы через кожу, а аминокислоты чересчур просты для того, чтобы проявлять какую-либо заметную активность в составе косметики. Молекулы пептидов невелики, они обладают свойством проникать в дерму, их молекулярная структура довольно сложна – настолько, что они могут оказывать воздействие на физиологические процессы.

   В наши дни пептидная терапия признана одним из наиболее перспективных направлений в медицине и косметологии. Создатели бренда утверждают, что использование косметики на базе пептидов может повернуть время назад и решить даже самые сложные задачи.

  Предотвращение провисания тканей. В ходе старения организма эпидермальные соединения изменяют свою форму к более плоскостной, таким образом снабжение клеток и тканей питательными веществами и кислородом многократно снижается. Это ведет к тому, что клетки эпидермиса становятся менее активными, это стимулирует новый виток старения. Пептиды возвращают соединениям первоначальный объем и тем самым корректируют контуры лица.

   Образование собственного коллагена. За выработку коллагена в дерме отвечает белок декорин, он соединяется с молодыми коллагеновыми клетками и контролирует процессы его созревания. С возрастом декорина в тканях становится всё меньше, как следствие, вместо коллагеновых «пружин» в тканях скапливаются бесполезные залежи этого белка. Некоторые виды пептидов берут на себя функции декорина, тем самым многократно повышают качество коллагена.