Крупные города США. Милуоки

Милуоки - крупнейший город в штате Висконсин. Расположен он в его юго-восточной части, на озере Мичиган.

Французские миссионеры побывали в районе Милуоки в 17 веке, но лишь в 1795 году здесь был создан пост торговли мехами. Первые постоянные белые поселенцы появились там в 1818 году. Поселок был объединен с несколькими соседними деревнями в 1838 году, сформировав Милуоки, и в 1846 году он стал городом. Большая волна иммигрантов из Германии прибыла туда после 1848 года и внесла большой вклад в политическое, экономическое и культурное развитие города.

Происхождение слова “Милуоки” являются спорными. Оно может означать и «место сбора рек», или от алгонкинского “Мило-аки”, то есть прекрасная земля.

Милуоки является одним из крупных промышленных центров страны и одним из крупнейших портов Великих Озер. Производство здесь является сильной отраслью. В Милуоки расположены национальные лидеры литографической коммерческой печати и производства медицинских диагностических инструментов, небольших бензиновых двигателей, солодовых напитков, железа и стали, горнодобывающей техники и робототехники. Высокотехнологичное производство в Милуоки является очень масштабным.

Хотя Милуоки был когда-то известен как “город пива “, только небольшой процент рабочей силы в настоящее время участвует в производстве пива. Тем не менее, пиво все еще играет важную роль, и почти 11% солодового напитка нации производится там.