Курорты на побережье Италии

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 12 июля 2018, 16:57

Просмотров: 908

Один из наиболее популярных курортов на Адриатике находится рядом с Венецией. Речь о Лидо ди Езоло. Если взять все курорты на побережье италии, то это место будет выделяться массой преимуществ. Близкое расположение к Вероне, Венеции и Падуи дает возможность посмотреть старую Италию эпохи Возрождения.
Из Венеции до Лидо ди Езоло путь занимает всего час на автобусе, а кроме того можно плыть теплоходом. В трех часах от курорта находится Флоренция и Милан. Однако главная изюминка этого итальянского уголка это лазурное ласковое море, в котором можно купаться с мая по октябрь. Летом в особо жаркие дни температура держится на уровне тридцати градусов Цельсия.
Пляж Линьяно европейцы считают лучшим на Адриатике. Он расположен всего в девяноста километрах от Венеции. Теплое море омывает широкие песчаные пляжи. Морской воздух в сочетании с итальянскими пиниями благотворно действует на здоровье и позволяет курортникам полностью расслабится и забыть о проблемах.
Курорты Римини и Равенны привлекательны хорошо развитой инфраструктурой. Здесь для туристов построено множество спортивных комплексов с тенистыми кортами, бассейнами и игровыми площадками. Детей тут порадуют современные аквапарки. Для туристов практически каждый день даются концерты, почти весь год проводятся разные фестивали.
Очень тепло туристы относятся к Милано Мариттима – небольшому городку в тридцати километрах от Римини. Этот город был отстроен итальянскими предпринимателями для личного отдыха. Город похож на сад. Целебные величавые сосны здесь пестрят повсюду и гармонируют вдоль берега с голубыми водами Адриатики.
Пляжи городка пока еще не заполнены туристами из России. Сюда приезжают отдыхать в основном итальянцы. В городке открыты модные бутики, шикарные рестораны и ночные клубы. Рядом с Милано Мариттима туристы найдут итальянский Диснейленд под названием «Мирабиляндия». Тут же расположен большой аквапарк «Аквабел». Туристы, желающие поправить здоровье, могут посетить термальные источники в курорте Cervia de Terme, что находится неподалеку.