Куско

Знаменитый перуанский туристический город Куско, согласно данным туристических агенств и заявлению директора палаты внешней торговли и туризма Перу, за прошлый год посетило свыше 1,55 миллионов человек.

В 2011 году этот город планирует разместить у себя около 2 миллионов отдыхающих. В следствие непогоды, а именно из-за проливных дождей, которые стали причиной образования многочисленных оползней , в начале года поток туристов резко упал. В промежуток времени, начиная с последних дней января и до начала апреля, туристы не могли посетить главный символ этой страны - Мачу-Пикчу.

По прогнозам синоптиков, основная часть дождей уже прошла. Управление по туризму сообщает о росте потока туристов в страну. Оно проводит активную рекламную компанию по привлечению отдыхающих в южноамериканскую страну. 2011 год президентом Перу назван Годом Столетия Мачу-Пикчу, так это культурное наследие стало известно миру в 1911 году.

Перуанский город Куско располагается на отметке 3500 метров в долине русла реки Урубамба, на юге-востоке государства. Много столетий это поселение было центром цивилизации в Южной Америке. В окрестностях Куско располагаются также памятники культуры цивилизации инков. Куско широко известен миру своими уникальными храмами с колоннами и традиционными индейскими празднествами.

Но несмотря на на всё это, Мачу-Пикчу олицетворяет Перу. По результатам исследований администрации по развитию туризма, на Мачу-Пикчу останавливают выбор более 60% от всего количества туристов.