ЛУЧШИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ЭДИНБУРГА, ШОТЛАНДИЯ

Эдинбург является столицей Шотландии и вторым по величине после Глазго. Город расположен в юго-восточной части Шотландии и известен средневековыми памятниками, которые являются лучшими примерами готического стиля архитектуры.

Некоторые из достопримечательностей Эдинбурга:

Эдинбургский замок. Это очень посещаемое туристами место. Замок является великолепной королевской крепостью, которая находится в самой высокой точке города. Он был построен более тысячи лет назад и до сих пор находится в отличном состоянии.

Королевский ботанический сад. Этот сад является вторым старейшим в мире. Это интересное место, где можно продолжить исследования, а также туристические мероприятия. Это место подходит для пикника с семьей и друзьями.

Эдинбургский зоопарк. Это место может быть хорошим вариантом, если вы хотите прогуляться с детьми. Зоопарк славится во всем мире своим парадом пингвинов. Вы можете увидеть также других животных, таких как носорог, тигр, белый медведь, коала и многие другие. Зоопарк инициировал ряд научно-исследовательских проектов и программ, направленных на сохранение и разведение видов, которые сегодня на грани исчезновения.

Музей детства. Это место, безусловно, поможет вам заново пережить свое детство. Это одно из самых популярных мест Эдинбурга. Музей был открыт в 1955 году Патриком Мюрреем и является первым в своем роде в мире. Существует огромная коллекция кукол, поездов, велосипедов, плюшевых медведей и игрушек, которые были собраны со всего мира.

Собор Сент-Джайлс. Это важная веха в истории города Эдинбурга. Это не полноценный собор, так как он не имеет никакого епископа. Церковь является самой большой пресвитерианской церковью и имеет часовню ордена Чертополоха.

Шотландский Центр наследия виски. Это место для любителей Шотландии и виски. Здесь у вас будет возможность попробовать некоторые из лучших виски, которые были сварены в 19 веке.

Королевская яхта «Британия». После службы при королевском дворе в течение длительного времени, Королевская яхта нашла новый дом в Эдинбурге. «Британия» предлагает вам прекрасную возможность увидеть королевские апартаменты. Ряд королевских подарков находятся на экране, которые были подарены высокопоставленными лицами со всего мира. За это место проголосовали, как за «Лучшую новую достопримечательность Эдинбурга».

Эдинбургский фестиваль. Этот фестиваль проходит в период с июля по сентябрь, что делает это время лучшим для посещения Эдинбурга.

Источник: ttknn.ru