Лучшие пельменные аппараты для дома и мини-производства

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 14 июля 2022, 23:04

Просмотров: 2546

14.07.2022
     Сложно найти человека, который не любил бы пельмени. Их готовят по своему, особому рецепту домашние хозяйки. Любое городское заведение питания предоставляет большое разнообразие этого вкусного продукта и его «родственников»: хинкали, равиоли, чебуреки. Разнообразие его велико и пользуется неимоверной популярностью у населения. Их готовят как вручную на домашних кухнях, так и на разных производствах с применением специального пельменного оборудования.

    Рассмотрим лучшие модели оборудования от отечественных и зарубежных производителей, укажем на достоинства и недостатки каждого из них. Основываясь на отзывах потребителей, посоветуем, какие аппараты лучше приобрести для домашнего пользования, организации маленьких предприятий по изготовлению продуктов питания и больших цехов по изготовлению вкусной и полезной продукции.

   С каждым годом увеличивается количество любителей пельменей. Свою популярность блюдо получает за счёт быстрого приготовления продукта, его отменных вкусовых качеств и быстрой насыщаемости.

     Традиция приготовления появилась в России давно, но считают родиной пельменей Китай, где они ранее символизировали богатство и достаток в семье. Употребление продукта в больших количествах тогда было невозможно из-за его огромных размеров, который во много раз был больше среднеазиатских мантов. В Китае это блюдо и сейчас достаточно популярно, его готовят с разными начинками.

    Аппарат для изготовления пельменей купить можно на нашем сайте. В настоящее время пользуются спросом рыбные, мясные, грибные изделия, с креветкой, капустой, зелёным луком, с разнообразными овощами. Поэтому для домашних кулинаров нет предела фантазиям и новинкам в новых рецептах.

    Блюдо имеет широкое распространение, его считают вкусным и удобным кушаньем. Ингредиенты для приготовления не сложные и доступные. Особой популярностью пользуются замороженные продукты, которые легко разморозить и употребить в любых условиях – как дома, так и на дальних переездах, ведь готовить его очень просто.

    Также пельмени любят за хороший вкус и высокую калорийность, их предпочитают люди, занятые тяжёлым трудом. Пельмени поддерживают физическую силу, энергию, дарят чувство сытости и радости. У каждой семьи имеются личные секреты приготовлению блюда, их передают каждому новому поколению. Однако все хозяйки обязательно вносят в рецепт что-то своё, от чего блюдо становится новым, уникальным.

    Приготовлением вкусности занимаются практически все. Это несложное дело, но оно занимает массу времени. Вначале нужно приготовить тестовую основу, сделать мясные начинки, вылепить каждый пельмешек. Намного проще сразу приобрести продукт в магазине. Конечно, домашнее изделие намного вкуснее, готовят его из натуральных продуктов. Это полезная пища, в ней отсутствуют химические добавки.

  Для облегчения трудоёмкой работы можно приобрести специальное устройство.

    Что собой представляет пельменный аппарат


    Устройством для изготовления пельмешек является агрегат, который автоматически лепит вареники, равиоли, манты и другие изделия. Устройство способно обеспечивать красивые, одинаковые формы готового продукта, с одним размером и весом, с технологически правильным соотношением между начинками и тестовой основой.

    Тестораскаточным механизмом можно быстро изготовить крупные партии продукции что актуально для компании, специализирующейся на пельменном бизнесе. Агрегаты такого типа имеют высокую производительность, они за один час работы делают не одну тысячу полуфабрикатов.

   Небольшие предприятия, кафе и столовые приобретают малогабаритные настольные агрегаты, изготавливающие пельмени и вареники. Такими приборами широко пользуются семьи на домашней кухне, особенно в семьях с большим количеством детей. Заказывают подобные приборы чаще в интернет-магазинах.

    Как работает аппарат для приготовления пельменей
Подготовленные ингредиенты для приготовления пельменей закладывают в агрегат. Прибором разрезают полученное тесто на определённые кусочки, раскатывая его до определённой толщины. Аппаратом может регулировать толщину слоя теста.

В устройстве имеется специальный бункер для теста, его там сворачивают в трубку, и в таком состоянии оно движется по мини-транспортёру. В двухлопастный насос загружается фарш. Формовочный барабан разделяет продукт на отдельные единицы, имеющие фигурную вырезку.

   Продуктивность прибора с установленными насадками бывает больше 6000 шт/час.

   Можно приобрести простое механическое устройство, у которого принцип действия обычной мясорубки: в одну горловину кладут тесто с начинкой, а в другой формируется готовый продукт. Чтобы получить готовые пельмешки, нужно:

  • сложить приготовленное тесто пополам таким образом, чтобы оно прикасалось к валикам;
  • раскатать пласт до необходимой толщины методом кручения ручки машинки;
  • распределить фарш на внутренней стороне пласта.

  Виды пельменных аппаратов
В настоящее время можно найти пельменные агрегаты в большом ассортименте. Все они имеют отличия конструкций, габаритов, продуктивности. Есть изделия, оснащенные насадками и роликами с полимерным покрытием. Они имеют гладкую структуру, потому тесто к ним не прилипает. Имеются также агрегаты с двухступенчатым процессом раскатки, что повышают эластичность тестового пласта и снижает дополнительный нагрев.