Лучшие туристические направления 2017 года

Хотите узнать какие туристические направления будут являться самыми интересными в будущем году? Путеводитель Lonely Planet уже подготовил соответствующий перечень для всех интересующихся. По авторитетному мнению специалистов всемирноизвестного туристического справочника в список «Best in Travel» вошли как уже давно полюбившиеся путешественникам уголки нашей планеты, так и практически неизведанные края.

Думаю, многих удивят страны-лидеры, среди которых:

- Панами;

- Кабо-Верде,

- Бразилия;

- Албания;

- Болгария.

Лучшими городами названы:

- Нью-Йорк (США);

- Танжер (Испания);

- Тель-Авив (Израиль).

Что же касается туристических направлений, то топ-10 возглавил египетский регион Синай, за ним идёт хорватская Истрия, Маркизские острова, которые находятся во французской Полинезии, и турецкая Каппадокия.

Особое внимание специалисты в области туризма советуют обратить на Шотландские острова, которые расположились на границе Норвежского и Северного морей. Этот край, где, кстати, идеальный климат для здоровья, понравится тем, кто получает удовольствие от созерцания безумно красивых пейзажей и знакомства с незнакомой культурой.

Помимо рейтингов регионов, стран и городов, интересных для отдыхающих, обозреватели могут найти в путеводителе Lonely Planet множество другой полезной и интересной информации. Лично мне очень понравился тур в Амазонские леса, с целю обнять деревья :)

Источник: gzhirb.ru