Магазинчик в Плайя-дель-Кармен «Fabrica de Muebles». Мексика.

Магазинчик в Плайя-дель-Кармен. Стоит ли заходить? Стоит!

Однажды я заехал в магазинчик в Плайя-дель-Кармен на выезде из города, как говорится, "на трассе". Обычно я в магазинчики не захожу - их в Плайя-дель-Кармен много, и обычно торговцы наперебой зазывают к себе, а это, как правило, надолго. Однако в этот раз время было и никто не зазывал, что уже приятно, и я решил остановиться и зайти в один из магазинов у дороги, с понятным русскому человеку названием "Fabrica de Muebles". Однако название магазина (по крайней мере, то, как я его понял) и содержание магазинчика совпали не совсем и, прямо скажу, это меня приятно удивило. Да, конечно, мебель там была, но основной ассортимент составляли предметы интерьера. Вернее, те вещи, которые принято считать декоративными элементами в дизайне помещений.

Посетив магазинчик в Плайя-дель-Кармен "Fabrica de Muebles", я не мог не сделать несколько фотографий на память...

Красивое зеркало в оправе из кожи. Посмотришь в такое и понимаешь, что всю правду скажет и покажет...

Эта лампа мне приглянулась тем, что, глядя на нее, я долго решал - это символ солнца или луны... так и не решил, знаю только, что такие лампы жители Плайя-дель-Кармен часто вешают у входа в дом.

Мексика - страна католическая, и религиозные мотивы здесь присутствуют в декоративных элементах очень часто.

Эта женщина из племени Майя наверняка не слышала о философии, однако явно задумалась о смысле жизни в тот момент, когда ее заметил скульптор.

Мне понравились зеркала в колоритных оправах и изображения ангелов.

Ясное солнышко.

Темнокожих людей, я тут видел не много, одна из них эта спящая красавица. И зеркала...

Я обожаю всевозможные лампы и светильники, в Плайя-дель-Кармен я нашел великое множество форм и видов светильников. Возможно, я соберу коллекцию фотографий с изображениями уличных светильников и фонарей, которые украшают город Плайя-дель-Кармен.

И снова зеркала...

Итак, я побродил среди экспонатов магазинчика, как в музее современного искусства и поехал дальше по своим делам. Магазинчик "Fabrica de Muebles" оставил приятное впечатление. Тем, кому интересно, могу дать адрес или направление, как проехать. Для русского туриста тут раздолье, а самое главное - цены не туристические, а нормальные - для местных жителей.

Владелицей магазинчика оказалась приятная женщина, с хорошим художественным вкусом, и, в отличие от многих торговцев в Мексике, не набросилась на меня, как пират на сундук с золотом, а спокойно ожидала, пока я проводил свою фотосессию. После чего, мы мило побеседовали и остались вполне довольны друг другом. Я просто уверен, что, заехав сюда, вы останетесь очень довольны и не потратите свое время зря. Удачного вам отдыха на курортах Ривьера Майя!

Поделиться в соц. сетях