Мечта «в кубе».

Какой мужчин не мечтает об изящных кубиках на прессе. И сегодня это желание более, чем реально, благодаря широкому выбору различных клубов, тренажерных залов и фитнес-центров. Спортивные комплексы на сегодняшний день оснащены на достаточном уровне.

Все оборудование зависит от размера зала и его уровня и делится н четыре основные группы:

  •     Тренажеры для кардио нагрузок;
  •     Наборы гантель;
  •     Силовые тренажеры;
  •     Стойки и скамьи.

В этой статье речь пойдет о последней группе. Она включает в себя скамьи для жима вверх и вниз, регулируемые скамьи, римские стулья, стойки для жима от груди и приседаний, обычные скамьи, брусья.

Зачастую приобретение некоторых элементов из данного раздела необязательно, однако оно несет в себе особую значимость.

Казалось бы, для того, чтобы накачать пресс, достаточно разложиться на уютном коврике и поднимать верхнюю часть тела. Однако для получения максимального эффекта «кубиков» необходимы усиленные упражнения для пресса и спины на специально предназначенных скамьях. Для этого даже не надо записываться к профессионалу для получения доступа к тренажерам. Усиленная регулируемая скамья имеется в продаже как в спортивных магазинах, так и на просторах интернета. На ней Вы сможете отлично прокачать нижнюю часть живота, чего не скажешь об упражнениях на полу. Это объясняется тем, что нижний пресс требует усилий и занятий под углом.

Усиленная скамья или ее облегченный вариант позволяет также выполнять упражнение «книжка», когда лежа поперек скамьи Вы подтягиваете одновременно ноги и верхнюю часть тела одновременно друг к другу. Упражнение прокачивает прямую мышцу, которая отвечает за рельеф пресса.

Скамья для пресса позволяет делать самые разные упражнения и для грудных мышц. Особенно актуальным здесь будет использование гантель.

Таким образом, представителям сильного пола, занимающимся построением «по кирпичику» собственного тела никак не обойтись без скамьи для пресса и жима.