Меламиновая кромка: что это такое и где ее купить.

Меламиновая кромка – незаменимый материал в процессе производства мебели. Ее применяют на стадии окончательной отделки для придания эстетичного вида краям изделия. В современном технологическом процессе выпуск комплектующих без данной фурнитуры невозможен.

Меламиновая кромка бывает двух видов: однослойная и многослойная. Разделение зависит от числа бумажных слоев, составляющих это покрытие. Верхний слой является наиболее плотным. На него наносится декоративное изображение, которое впоследствии будет служить лицевой стороной продукта и подбираться в тон мебели. Под ним расположено несколько слоев тонкой бумаги.

Для удобства в установке изнаночная сторона этой декоративной каймы промазана клеем. Такое дополнительное покрытие позволяет качественно и с минимальными временными затратами закреплять ленту на краях изделий. Мебельная кромка выпускается в полосках разной ширины в целях соответствия масштабу покрываемой поверхности.

Этот материал несет в себе не только декоративную, но и защитную функцию. Для большей прочности бумага в его составе пропитана меланиновыми смолами, давшими название самому продукту. Верхний слой ленты обязательно покрывается лаком, что придает ему более презентабельный вид и препятствует вредным испарениям.

Универсальность данного материала вызывает большой спрос на него у всех производителей мебели. На сайте www.nison.ru вам представлен широкий ассортимент кромки по самым приемлемым ценам. Несомненным преимуществом продукции магазина является обширная цветовая палитра и высокое немецкое качество.