Многоликая Чехия

Разрабатывая маршрут нового путешествия, обратите внимание на Чешскую Республику. Большинство туристов воспринимают Чехию, только как страну, интересную для поклонников изучения исторических достопримечательностей. Это не совсем верно.
Действительно, ежегодно тысячи европейцев и жителей других регионов приезжают сюда, что бы увидеть величественные памятники архитектуры: замки Кршивоклат и Карлштейн, город Бечов-над-Теплоу и Анежский монастырь и другие. Но и те, кто не стремится к изучению построек древности, найдут здесь развлечения на любой вкус. Достаточно заглянуть на сайт czech-gm.ru, чтобы понять, как много граней у отдыха в Чешской Республике. Любителям активного времяпровождения и острых ощущений лучше сразу направится в г. Гаррахов, расположенный в в 146 км. от Праги. Бобслейная трасса, по которой можно с ветерком прокатиться и зимой и летом благодаря системе подогрева, никого не оставит равнодушным. Ведь скорость в 65 км. в час на дороге в 1000 м. в окружении живописных пейзажей прекрасная возможность пощекотать нервы.
Аквапарки “Babylon”, оформленный с стиле древнегреческих бань , “AquaPalace” с его Дворцами волн, релаксации и развлечений, в городах Вышкове, Оломоуце, Дечине понравятся не только детям.
Побаловать себя гастрономическими изысками или традиционными блюдами кухни Чехии можно в многочисленных ресторанчиках. Обязательно закажите вкуснейшие кнедлики с многочисленными начинками и известное во всей Европе вепрево колено. А бокальчик свежего пива как нельзя лучше дополнит обед или ужин.