На заметку туристам, которые едут в Берлин

Экономным туристам необходимо отправиться в Берлин. Правда, там нет пляжей и красивого пейзажа, зато практически все музеи, галереи открыты для посетителей совершенно бесплатно. Многие туристы утверждают, что именно Германия – самая дешевая страна в Европе.

Другой негативный момент на заметку. Если вдруг вам необходимо вызвать скорую помощь, помните, что медицинское обслуживание у них платное. Тем более, если вы вызываете врача на дом по мелочам, то вас могут крупно оштрафовать. Наверняка ветеринар на дом приезжает лишь за хорошую оплату. Зато обслуживающий персонал в больнице выполняет работу на качественном уровне.

Люди здесь на самом деле добрые и веселые. Вечером после работы одни сидят в барах и пьют пиво, другие гуляют по площади Александерплац. Другие достопримечательности, как Берлинская стена, Боннский собор, Дахау, замок Нойшвайнтшайн открыты для гостей сутра до вечера. Особо нужно отметить Кельнский собор и кафедра Дрездена, которые заслуживают внимания. Архитектурное сооружение действительно поражает.