Невыполнение какой-либо части заданий по изготовлению продукции снижает потенциальную прибыль на величину

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 12 июля 2018, 17:06

Просмотров: 930

Эта потерянная прибыль может быть оценена на основе прогнозируемого на год коэффициента прибыли отрасли (подотрасли, производственного объединения).
В случае же вероятностного роста потребности в продукции и равномерного развития мощностей крупной территориальной производственной организации (союзного или республиканского министерства) задача сводится к оценке рационального уровня резервирования - RT в соответствии с возрастающей степенью неопределенности по мере отдаленности рассматриваемого года. Эта задача и рассматривается в следующем разделе.
Где организовать семейный отдых этим летом - этим вопросом задаются многие семейные пары. Ленобласть - лучшее место для загородного отдыха.
Моделирование развития однопродуктовых независимых отраслевых и региональных мощностей. На первом уровне моделирования мощности всесоюзных министерств и главков либо крупных территориальных производственных объединений можно рассматривать как независимые.
В силу действия закона больших чисел мощность союзного министерства возрастает почти равномерно. Капитальные вложения на развитие мощностей осуществляются непрерывно. Некоторые встречающиеся на практике краткосрочные флуктуации при долгосрочном планировании можно не учитывать. Таким образом, разработка рациональной стратегии развития производственной мощности сводится к определению математического ожидания и рационального уровня резервирования. При известной плотности распределения, задача заключается в том, чтобы определить, на какую величину, следует увеличивать производственную мощность. С этой целью строится модель А.
Модель А. Рациональному уровню резервирования в данном случае должно соответствовать минимальное математическое ожидание общих дисконтированных издержек.