Новый год на Филиппинах

Как думаете, почему Предновогодние туры на Филиппины особо предпочтительны? Экскурсионный сезон тянется на Филиппинах с начала декабря и до конца мая месяца. В остальные месяцы посещение данной страны грозит вероятностью встретить сильные дожди, а также тайфуны. Просиживать в гостинице в ожидании хорошей погоды, полагаю, приглянется далеко не каждому. Если вы решили осмотреть этот необычайный уголок земли, то лучшего периода чем Новогодние каникулы трудно себе и вообразить.

Каждый день праздник

Начиная с 15 декабря и до 10 января наступает цепочка памятных дат. Ознакомиться с эксклюзивной культурой экзотической местности, языческих обычаев, а также необычное совмещение христианских обычаев, следует только в новый Год на Филиппинах.

В городке Лаоаг посетителей ожидает ошеломляюще прекрасное шествие фонарей с 19 по 26 декабря. Знак Вифлеемской звезды под отблеск фонарей, в компании тысячи лампочек проносят по улочкам городка. Отдельные светильники диаметром близятся к 12 м.

Демонстрация Черного Назаретянина в Квиапо — это колоритное мероприятие на Филиппинах в Новый Год, которое без всякого сомнения необходимо увидеть. Для того чтобы почтенно поздравить скульптуру Иисуса в человеческий рост, сделанную из черного дерева, на улицы города выходят массы людей.

Сюрпризы для туристов

Большое множество различных музыкальных фестивалей, происходит во время торжества Нового Года на Филиппинах, точно также проводятся громкие ярмарки. Заказать оригинальные фонари, тропические плоды, товары здешних мастеров, имеет возможность каждый стремящийся путешественник.

Поражаются гости, прибывающие на Филиппины на Новый Год, огромному количеству елок, которыми обрушены витрины. Данные деревья производят из самых различных использованных материалов, придавая с их помощью удивительные формы. Но еще сильнее жителей других стран потрясают одетые в красные пальта Санта-Клаусов, в тридцатиградусную жару, которым ох как нелегко приходится в таком виде.

Новый год и филиппинские традиции

Дабы обозначать приход нового года, перед тем как часы пробьют двенадцать часов ночи, абсолютно все входные двери должны быть раскрыты настежь, чтобы удача имела возможность войти. Все это включает в себя раскрытые комоды, шкафчики, серванты и даже окна.

Ходят слухи, что закругление обозначает благосостояние, благодаря этому филиппинцы стремятся принаряжаться в горошковые ткани. Для привлечения состоятельности, карманы наполнены круглых бренчащих монеток. Точно также монетки сохраняют во всех без исключения ящиках, а также на столиках. Малыши прямо в полночь стремятся скакануть как можно выше, якобы, все это сделает их более возвышенными.

На Новый год, считается, что, сколько своих денег в кошельке столько их будет и до конца года. По этой причине абсолютно все пытаются положить в него купюры, которые раньше получили на Рождество. То же правило относится к порядку и чистоты в каждом жилище. Филиппинцы тратят заключительные дни уходящего года на то, чтобы хорошо все вычистить, особенно, чтобы не было абсолютно никакой пыли. Как правило, уборочная работа традиционно запрещена в первые дни нового года. И точно также расходовать свои деньги в начале года нежелательно.

Источник: duirostov.ru