Ну что же, давайте знакомиться.

Ну что же, давайте знакомиться.

Имя моё Алена. Возраст 38 лет. Рост 162 см.

Начальный вес 152 кг 400 г. Вес сейчас 116 кг 400 г.

Стаж с диагнозом ожирение 25 лет. Сразу после школы весила в диапазоне 102-107 кг.

Худеть пыталась долго, много, самыми различными способами. За диетами, разгрузками, голодовками следовали срывы и набор веса в полтора раза больший, чем сбросила. Со временем, где-то в диапазоне веса 133-137 кг смирилась. Не судьба, конституция такая, и т. п. Лучше вообще не худеть, потому что выдержать эти все диеты невозможно, а после срыва будет полуторакратный набор веса.

В то время как раз врачи обнародовали открытие какого-то вырабатываемого организмом вещества, которое, с рвением, достойным лучшего применения, тащит то, во что переработалась в организме поступившая пища, в"закрома Родины", то есть в жировые клетки (адипоциты). И меня просто потряс факт, что тащат они туда в те же полтора раза больше, чем в них было. А ведь именно эту цифру я заметила по себе при наборах веса после срывов. Вот и решила. Лучше не худеть вообще.

Так и"доросла"лет за десять до веса 152 кг. 400 г.

То ли Его Величество Случай, то ли сам Господь послали мне в руки книжку Екатерины Миримановой"Система минус 60 или мое волшебное похудение".

Долго я над ней хохотала. Утром можно ВСЁ. Хоть обожрись. Лучше конечно избегать тарелок"как со шведского стола", но если очень хочется, то можно! Естественно, имея огромный опыт относительно и/или откровенно неудачных похудений, посчитала написанное в книге чушью. Однако, любопытство взяло верх над разумом и я решила попробовать.

Начала"худеть"сразу же. С той же секунды (около 10 часов вечера) как закрыла вечером недочитанную ещё книгу. Просто больше ничего не стала есть в этот вечер (впрочем, это было нетрудно, пока читала - поужинала весьма плотно).

Времени на этот эксперимент дала себе дня 4, этого должно было вполне хватить на проверку того, что вес растёт, а не падает.

Не знаю даже, что было более страшным для меня - не есть после 6, причем поужинав весьма легко, или позавтракать. Лет 30 не завтракала. А может больше. С детского садика наверное, не помню точно.

Утро 16 июня было страшным. Своих весов не хватило, они до 150 кг. Сообразила доехать до магазина, где продаются весы. Взвесилась там. Не думала я, что вешу уже более полутора центнеров. С горя зашла в продуктовый, набрала пирожных, конфет, зефирчика, мармелада - всего, что так люблю. Парой бисквитных пирожных и позавтракала, запивая кофейком из соседнего Макдональдса. А заодно умяла двойной Эгг Мак маффин со свиной котлеткой и порцию блинчиков с мёдом. Лезло в начале с большим трудом. Завтракать-то непривычная. Но заедать горе - это я мастер! Горькие думы о страшном неимоверном весе помогли.

Пообедать по правилам системы нетрудно, да и есть ещё не хотелось. Боялась ужина - салатик из помидоров с огурцами и луком сдобренный чайной ложкой сметаны (её нельзя на ужин, но пустой салат в рот не лез, всё же лучше, чем майонез) - слишком мало для моего ужина. Однако, ужинать пришлось когда есть ещё не хотела, а потом сбежала от дома к тому же Макдональдсу. Чёрный кофе и зелёный чай пила в огромных количествах. Впрочем, сказать, что голод испытала, нельзя. Так продержалась 3 дня. С жареным, пироженками и кучей вкусностей по утрам.

А на четвёртый день - плакала. Домашние весы показали 149 кг 100 г.

Так и узнала, что Система минус 60 работает.

Через полгода - я весила уже на 33 кг меньше начального веса.

Замечу, жареное, жирное, сладкое - по утрам в течение всего этого полугода. И, хоть системой предусмотрена минимум зарядка, спорта никакого не было.

Но ничего не даётся так просто в нашем мире. С октября по декабрь вес уходил с большим трудом, очень неохотно. Это сильно действовало на нервы. Все вокруг худеют, а я... . Вместо того, чтобы заняться спортом, я сорвалась. Срыв (или спад - по системному) продолжался почти полтора месяца. За это время вернулись более 8 кг.

В это время я много раз пыталась вернуться на систему. Но увы, то, что далось с достаточной лёгкостью в начале похудения, оказалось труднодостижимым впоследствии. Срывы чередовали один за другим. Да и вне срывов вес уходил очень плохо. Во время одного из срывов"допрыгалась"до приступа панкреатита (и здоровый организм вряд ли выдержит спокойно 2 бутылки вина закусываемые 200 граммами жирного сыра, а при моей болячке это вообще крайне опасно).

Пришлось выдержать десятидневную голодовку, затем постголодовочное лечебное питание, которое сейчас подходит к завершению. Послезавтра можно будет переходить к диете 5п - минимум на ближайшие полгода.

Однако, продолжать стройнеть очень хочется. Поскольку при прошлом приступе панкреатита полгода лечебной диеты дали отвес всего в 4 кг, придётся подстраивать 5п под систему;).

Ну что же. Это новый этап в моей жизни.

Вес на сегодня 116 кг 400 г.