ОАЭ - богатейшая мировая страна-курорт


Здесь вас ждут самые разнообразные развлечения, а красоты местности заставляют восхититься удивительному сочетанию жаркой пустыни, бушующего океана и высоких зеркальных небоскребов наряду с древними памятниками. Как уже говорилось Эмираты являются высокотехнологической страной, убедится в этом вы сможет в номерах собственного отеля. Наиболее известным и популярным отелем региона является Burj Al Arab, «Парус», который представляет собой огромный трехсотметровый особняк.
Из достопримечательностей обратите свое внимание а мечеть Шейха Зайда, восхитительную набережную фонтанов Корниш-Роуд, зоопарк, собравший огромное количество видов животного мира в Дубае и этнографическую деревню Умм аль-Нар.
Несмотря на дикую жару круглый год, в ОЭА есть свой горнолыжный курорт, созданный искусственно. Искусственные острова, пляжи и горнолыжные курорты являются очередным подтверждением технологичности страны. Именно из-за жары и температуры +28-35 градусов, посещать страну лучше в осенне-зимний период.
Основное население здесь арабы, которые отличаются дружественностью и гостеприимство к выходцам из других культур и стран. Но не стоит забывать, что вероисповедание здесь мусульманское, и нужно вести себя осторожно, особенно женщинам.
Добраться сюда вы можете практически любой авиакомпанией.