Обзор линейки программируемых реле ОВЕН ПР

   Программируемые овен реле – это свободно программируемые приборы для автоматизации технологических процессов, алгоритм работы которых задаётся непосредственно пользователем на основе собственных потребностей.
 
   Программируемые реле – это бюджетное решение для систем автоматизации, позволяющее реализовать линейные и слаборазветвлённые алгоритмы управления и осуществлять простые вычисления. За счёт того, что устройства этого класса не требуют больших вычислительных мощностей процессора, их стоимость существенно снижается по сравнению с логическими контроллерами.
 
    За счёт доступности и универсальности ОВЕН ПР широко применяются для построения локальных систем автоматизации и управления в различных отраслях промышленности, сельском и коммунальном хозяйстве, а также на транспорте. Кроме того, программируемые реле целесообразно применять при замене устаревших систем релейной защиты и контроля, что позволяет сократить количество электромагнитных коммутаторов. Это значительно упрощает проектирование и эксплуатацию таких систем, а также повышает их надёжность.
 
    Программирование ПР ОВЕН не требует от пользователя специальных навыков и осуществляется в простой и интуитивно-понятной среде программирования OWEN Logic. Алгоритмы в этой среде создаются на базе библиотечных функциональных блоков, что обуславливает простоту и удобство использования, а также наглядность визуализации процессов. Язык функциональных блоков, используемый в среде OWEN Logic, полностью соответствует требованиям стандарта МЭК 61131-3.
 
     Отличительные особенности программируемых реле ОВЕН
 
  Компания ОВЕН производит несколько линеек программируемых реле, отличающихся функциональными возможностями, количеством и типом входов и выходов, а также наличием (либо отсутствием) индикации и часов реального времени. Приборы всех линеек обладают следующими особенностями:
работа в широком температурном диапазоне: от -20 до +55°С, что позволяет устанавливать и эксплуатировать приборы в неотапливаемых промышленных помещениях;
компактный корпус с креплением для установки на DIN-рейку;
поддержка обмена данными через интерфейс RS-485;
программирование в среде OWEN Logic, позволяющее создавать гибкие алгоритмы управления;
возможность создания и отладки программы без прибора.
 
   ОВЕН ПР110 предназначены для построения локальных дискретных систем автоматизации с линейным либо слаборазветвлённым алгоритмом управления. ОВЕН ПР114 отличается от ПР110 наличием аналоговых входов и выходов, а также способностью обрабатывать значения с плавающей точкой и выполнять арифметические операции сложения, вычитания, умножения и сравнения. Области применения устройств этой группы – простые локальные системы управления вентиляцией, отоплением, насосными станциями, релейной защитой, технологическим оборудованием.
 
    ОВЕН ПР200 – это флагман модельного ряда программируемых реле ОВЕН, устройство со встроенным жидкокристаллическим знакосинтезирующим дисплеем, предназначенное для построения распределённых систем автоматизации. ПР200 выполняет логические и арифметические, а также битовые и сдвиговые операции и имеет встроенный ПИД-регулятор. Интеллектуальное реле ПР200 – надёжный и простой в эксплуатации прибор, позволяющий быстро и качественно решить задачи автоматизации локальных систем и объектов коммунального хозяйства.
 
    Для увеличения количества дискретных входов и выходов программируемого реле ОВЕН ПР200 предназначены модули расширения ОВЕН ПРМ-Х. Модули расширения имеют независимое питание и внутреннюю гальваническую развязку, за счёт чего повышается надёжность системы. Кроме того, это позволяет подключать к головному устройству модули с разным типом питания (постоянный/переменный ток).
 
    Области применения ОВЕН ПР
 
    Программируемые реле ОВЕН предназначены для создания локальных и распределённых систем автоматизации. Использование ОВЕН ПР позволяет решить такие задачи как:
реализация систем релейной защиты и контроля;
реализация систем управления микроклиматом теплиц и помещений, где содержатся животные и птицы;
управление технологическим оборудованием в промышленности и ЖКХ (климатический контроль, вентиляция, насосы, компрессоры, станки и прессы);
управление внутренним освещением в жилых, офисных и промышленных помещениях, а также внешним освещением;
управление автоматизированными системами доступа (ворота, двери, роллеты) и т.п.
Гарантии качества и сервис
 
Оборудование компании ОВЕН производится с соблюдением стандартов качества мирового уровня. Осуществляется строгий контроль технологических процессов на всех этапах производства.
 
Приобрести нашу продукцию можно, оформив заказ на сайте компании ОВЕН, или у ближайшего дилера в регионе. При покупке модулей Мх110 бесплатно предоставляется программа-конфигуратор, ОРС-драйверы для подключения к SCADA-системам, библиотека стандарта WIN DLL для обмена данными с персональным компьютером, руководство по эксплуатации, справочные и обучающие материалы, примеры применения устройств.
 
При возникновении вопросов, связанных с проектированием, настройкой, программированием и эксплуатацией продуктов ОВЕН, специалисты из группы технической поддержки проконсультируют вас в любое время: бесплатная техническая поддержка предоставляется круглосуточно, в том числе выходные и праздничные дни: 24/7.