Обзор особенностей и производителей буровых установок на гусеничном ходу

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 08 июня 2022, 21:11

Просмотров: 2600

    Обзор особенностей и производителей буровых установок на гусеничном ходу
    Буровая на гусеничном ходу – мобильная, маневренная спецмашина, оборудованная бурильным инструментом полной комплектации. С помощью такой техники можно просверлить скважину любого диаметра, глубины и направления.

    Обычные ямобуры, которым присуща высокая проходимость, не способны добраться в самые глухие, дальние места нашей страны либо зарубежья. Но таким ценным месторождениям, как металлам, минералам, воде, газу или нефти не прикажешь «перебраться» из заболоченных районов ближе к асфальтированным, удобным автотрассам для беспрепятственного бурения. В такой непростой ситуации на выручку приходят серьезные шасси – самоходные буровые установки на гусеничном ходу.

    К примеру, буровые машины могут легко проделать в породе как вертикальные, так и наклонные скважины, конечный диаметр которых составляет 118-130 мм. Предназначение буровых установок – геологоразведочные и геофизические поиски, бурение на воду и подготовка к взрывным работам. Шасси имеет высокую прочность, они износостойки и, конечно же, обладают хорошую проходимость: легко пройдет по песку, болотистой местности или глубокому снегу.

    От надежного шасси не отстает и сама буровая установка: если она своевременно получает обслуживание и должный уход, то будет работать исправно еще долгие годы и в снег, и в жару, будь то тропики либо высокогорье.

   Сегодня существует большое количество моделей буровых установок, которые прекрасно справляются с основной своей задачей практически в любых климатических условиях. Они выручают специалистов всего мира, ведь буровые установки без труда добираются до каждого из удаленных объектов, отлично справляясь с поставленными задачами.

    Гусеничные буровые установки
Гусеничные буровые установки для бурения скважин применяются для устройства скважин всех возможных видов на грунтах различных категорий, до самых сложных – горных, каменистых, мерзлых и прочих. Именно с их помощью осваиваются наиболее труднодоступные местности, доставляются удобства цивилизации в самые дальние селения и строятся самые масштабные по длине отверстия в земле для устройства коммуникаций:

Для питьевого и технического водоснабжения.
Канализационных нужд.
Устройства подземных газо- и нефтепроводных линий.
Для прокладки силового и связного кабеля.
При строительстве высотных зданий, мостов, метростанций для установки свай и других опорных конструкций.
В целях инженерных геолого-разведывательных работ.
Передвижная буровая установка УРБ-SL
    Описание установки
Передвижная буровая установка УРБ-SL – это многофункциональный выносливый агрегат, способный выполнять большой спектр задач по бурению — в частности, он осуществляет бурение вращательным и шнековым способами, с продувкой или промывкой. За счет большого усилия на подъем, выполняет бурение на глубину до 150 метров включительно. Установка монтирована на усиленное гусеничное шасси. В качестве силового агрегата выступает мощный дизельный двигатель жидкостного охлаждения.

    Преимущества
Рукава высокого давления в специальном исполнении, используемая резина производства Чехия. Внутренний слой: маслостойкая синтетическая резина. Армирование: два слоя высокопрочной стальной оплетки. Наружное покрытие: синтетический каучук, стойкий к истиранию, озону, атмосферным воздействиям. Температура постоянной эксплуатации от -55°С до +125°С. Температура периодической эксплуатации РВД до +150°С. Гидравлический рукав высокого давления стандарта EN853 2SN, DIN 20022 2SN, SAE 100R2AT