Огуречная диета

Огуречная диета

Многие из нас стремятся следить за своим здоровьем разными способами, кто-то идёт в тренажёрный зал, другие

- кушают больше витаминов, третьи - следят за своим рационом и садятся на диеты. Последним и будет посвящён материал этой статьи.

Прежде всего, необходимо отметить, что в наше время количество различного рода диет настолько велико, что можно устроить себе похудение практически на любых продуктах, главное знать как. Одной из наиболее популярных диет последнего времени стала диета, связанная с употреблением в пищу огурцов или попросту говоря, огуречная диета.

Давно известно, что чудодейственные свойства огурца стимулируют пищеварительный тракт и обмен веществ в организме, очищают кишечник и кожу и служат отличным мочегонным средством.

Правила питания во время данной диеты следующие: на завтрак вы можете позволить себе, что хотите, но в пределах 200 килокалорий, но далее всё следует делать по расписанию. В периоды с 12 до 14 часов, 16 до 17 и 19 до 20, вам необходимо съесть огуречный салат с маленьким ломтиком хлеба. В период с 22 до 23 можете себя побаловать небольшим количеством фруктов. Для приготовления салата вам потребуется 1 кг огурцов, чёрный молотый перец, 30 грамм майонеза или сметаны обезжиренной и зелень.

Схема приготовления огуречного салата довольно проста: вам необходимо нарезать огурцы, заправить их майонезом (майонез можно заменить на обезжиренную сметану, если она вам больше по вкусу), измельчить и добавить зелень, поперчить салат по вкусу. Данный рацион необходимо сохранить в течение недели. После чего результаты не заставят себя долго ждать, и вы сразу почувствуйте лёгкость в вашем организме.

Стоит отметить, что огуречная диета довольно жёсткая по своим нормам. Потому как за неделю, которую вы будите сидеть на этой диете, огурцы станут главной составляющей вашего ежедневного рациона, причём употреблять их нужно без добавления каких либо специй и приправ, кроме перца. При этом общее количество килокалорий за день не должно превышать 1000. Во время данной диеты необходимо употребления разного рода витаминов и минералов, чтобы стремление стать здоровее в итоге не навредило вашему здоровью, а принесло лишь пользу. При очень сильном чувстве голода, во время данной диеты выпивайте по 5 таблеток микрокристаллической целлюлозы. Время употребления примерно полчаса до еды, это поможет вам избавиться от чувства голода. Берегите себя и худейте осмысленно, ведь главное не сделать своему организму ещё хуже, а результат обязательно будет - вот увидите.