Осенние размышления об Индии и не только

Мне по-прежнему приходится очень много ездить по стране, занимаясь своей работой. И как это ни странно, но меня такое положение вещей в целом устраивает. В своих бытовых занятиях меня часто утешает мысль, что уже скоро я снова поезду на Гоа или в Варанаси, и всё будет как раньше. Буду по утрам просыпаться под говор хинду под окнами, а вечером рисовать знаки санскрита на бумаге перед сном.
Мне было бы достаточно тяжело жить, если бы не было возможности мечтать обо всём этом, господа. Я успел полюбить и Гангу, и эти древние города, в которых по-прежнему кое-где можно встретить действительно святых людей. По этой или по другой причине мои мантры звучат так особенно именно осенью? Накладываясь на осеннюю погоду, медитации приобретают какой-то особенный, глубокий смысл. Что бы я мог ещё сказать обо всех моих ощущениях? Только то, что я соскучился по индийским улицам и магазинам, по молитвам и медитациям на шмашанах. Одно только греет, что рано или поздно я снова окажусь там, и всё будет хорошо.
Пока я был в Томске в командировке, практически у моего офиса, совсем рядом, одна группировка байкеров открыла огонь из боевого оружия по другой. Пострадали люди Хирурга, насколько я знаю, говорят что их было около семидесяти и они приехали “снимать цвета” с группировки “Три дороги”. Ночные волки довольно странно получили люлей, и надо будет посмотреть, чем эта вся история закончится в дальнейшем.