Отдых на Кубе

Отдых на Кубе

Куба планирует увеличить количество отелей на побережьях архипелага.

На международной выставке FITUR, прошедшей в Мадриде в начале этого года и в очередной раз подтвердившей статус одной из крупнейших в мире в сфере туризма, представители Кубы заявили о своих планах развития туристического потенциала Республики и увеличения количества туристов приезжающих на отдых на Кубе.

Напомним, что страна занимает территорию острова Куба, острова Хувентуд и множества более мелких островов. Именно на мелкие островки и обратили внимание руководители рекреации региона. По словам кубинского туристического сектора, увеличение количества отелей на побережьях архипелага позволит существенно увеличить экономическую выгоду развития туризма на Кубе.

В настоящий момент самым развивающимся регионом республики является Кайо-Санта-Мария – небольшой островок архипелага Хардинес-дель-Рей, известного в основном благодаря одноименному национальному парку и сафари-дайвингу. Именно на нем была проведена выставка, ориентированная на привлечение мировой туристической общественности. В выставке приняли участие представители различных организаций – от авиакомпаний до туроператоров.

Министр туризма Острова Свободы сообщил, что в планах кубинского рекреационного комплекса на ближайшие пятнадцать лет создание более 40 тысяч гостиничных номеров в регионе, а это увеличение более чем в 7 раз туристической емкости Кубы в настоящий момент.