Отдых за рубежом

Прежде всего турист задумывается о выборе маршрута для своего путешествия, из этого закономерно появление у него все новых и новых вопросов о стоимости поездки. Для жителей Новосибирска и самой области ответ не составляет труда – огромное количество вариантов, которые имеют в своем распоряжении всевозможные туристические агентства, просто поражает своим разнообразием.Вполне доступной ценой могут похвастаться не только избитые и знакомые всем путевки в Египет и Турцию. Сегодня туры из Новосибирска в Индию и Таиланд могут отличаться даже более доступной и выгодной ценой.Для зимнего отдыха также характерны разумные предложения с приемлемыми ценами – горнолыжные путешествия в Австрию и Италию не оставят никого равнодушным (правда, туры в Италию окажутся несколько дороже).Следует понимать, что цены могут варьироваться в зависимости от сезонов, наличия тех или иных праздников (в это время возможны частые коррективы в заказах путевок).И все же большинство туристов стремится к тому, чтобы как можно более сократить стоимость поездки, для многих именно этот фактор является определяющим. И здесь важно помнить о так называемых горящих путевках, которые в основном ориентированы на Таиланд и Вьетнам, на Турцию и Египет, на Индонезию и Китай.Положителен тот факт, что ценовая политика последних лет стремится к расширению ассортимента бюджетных путевок.Два самых характерных для отечественных туристов вида путешествий:
1) Горнолыжный тур
Среди российских туристов именно этот специфический вид отдыха становится все популярнее с каждым годом. Многие туристические агентства отмечают качество, комфорт и высокий спрос на австрийские зимние туры. Инфраструктура Альп идеально подходит для зимнего времяпровождения. Самые востребованные курорты в Австрии - Тироль, Лех и Сант-Антон.Менее круглую сумму можно потратить на курортах в Болгарии, Словакии и Словении.
2) Пляжный тур
Жителям области также не стоит упускать горящие туры из Новосибирска на остров Бали. Чаще всего такие туры предпочитают влюбленные или молодые семейные пары, стремящиеся к романтическому разнообразию, к жаркой погоде, к экзотической флоре и фауне.