Отели в Москве. Сколько нужно отдать за номер разных категорий?

В последнее время отельная индустрия активно развивается как в крупных, так и в мелких городах. Учитывая то, сколько туристов посещают Москву ежегодно, столица не стала исключением, а скорее наоборот. Уже за 2017 год количество туристов, приезжающих в Москву достигло свыше 17 млн. человек.

В настоящее время в Москве функционирует около 850 отелей, не считая близлежащих населенных пунктов. В это число входят как крупные отели и торгово-гостиничные комплексы, так и хостелы, и меблированные комнаты.

Самым дорогим отелем в Москве является Four Seasons Moscow, вид из которой открывается прям на Красную площадь. Пятизвездочный отель имеет самый дорогой номер в Москве цена которого составляет 1 239 000 рублей – Королевский люкс. Самое интересное то, что завтрак в эту сумму не включен. Его можно заказать отдельно за дополнительную плату. В этом же отеле самый дешевый стандартный номер составляет около 38 000 рублей.

С дешевыми отелями куда сложнее. Сегодня можно заселиться в отель со звездами довольно недорого. Например, Отель Останкино, который имеет 2 звезды предлагает заселиться в отель всего лишь за 500 рублей в сутки. Но это будет общая комната, общая душевая.

В этом же отеле можно заселиться в Эконом номер за 1800 рублей. Стандартный номер стоит около 2200 рублей. Это один из самых бюджетных вариантов. Стоит отметить, что отзывы к отелю довольно противоречивые. Кто-то пишет, что номера чистые и уютные, а кто-то пишет, что это просто «дыра». Отель предлагает ванную, ТВ, кондиционер и так далее. Большим плюсом является то, что завтрак уже включен в стоимость номера.

Согласно исследованиям, средняя цена на стандартный двухместный номер в Москве составляет 6000 рублей. Это довольно высокая цена, если сравнивать с другими городами. Например, в Санкт Петербурге цены на отели Москвы на стандартные номера составляют около 4 тысяч рублей, в Сочи около 5 тысяч.