Отпуск в Египте

Отпуск в Египте

Свой отпуск мы провели в Египте, в Шарм-Эль-Шейхе, в пятизвездочном отеле Royal Rojana Resort. При выборе тура рассматривали только спецпредложения туроператоров, так дешевле.

Нас встретил в аэропорту представитель туроператора и на шикарном автобусе доставил в отель. Мы мысленно поблагодарили своих приятелей за рекомендацию отеля Royal Rojana Resort. Впечатление от него сказочное! Повсюду цветы, звучит музыка, чистота, встречающий персонал очень вежлив.

В главном двухэтажном здании отеля находится основной ресторан, итальянский ресторан и несколько баров. Предлагаются разнообразные напитки, легкие закуски, все бесплатно.

Рядом с основным зданием отеля располагаются белоснежные двухэтажные бунгало с балконами.

Наш номер находился в одном из таких бунгало и понравился своей чистотой, ухоженностью. В номере организована небольшая кухня с принадлежностями для чая, кофе. Каждый день приносили питьевую воду в бутылях, очень вкусные соки, разные тоники, пакетированные чай и кофе.

А какой прекрасный вид из окна! Голубые бассейны с горками на фоне зеленых лужаек и цветущих кустарников вызывают восхищение!

На территории отеля большое разнообразие экзотических растений и цветов, причем известных нам: календула, бархатцы, петунья, кактусы.

Территория отеля располагается на первой линии у моря с двумя пляжами. Большой пляж организован в виде бухты, поэтому совершенно нет ветра, море спокойное, здесь же организованы спортивные, развлекательные мероприятия, много баров и ресторанчиков, вечером открываются небольшие магазинчики. А на малом пляже царит тишина и спокойствие, там можно расслабиться.

Море, конечно, впечатляет! Прозрачное, теплое, бирюзового цвета, хотя называют его Красным. У самого берега плавают маленькие рыбки, но мы надевали маски для плавания и подальше от берега можно увидеть разноцветные кораллы. Чтобы лучше увидеть подводный мир, мы покупали экскурсию на лодку с прозрачным дном и погружались на глубину до четырех метров. Фотографировали разноцветные коралловые рифы, экзотические рыбы большие и маленькие, восторгу не было предела.

Кроме того, в отеле предлагаются микроавтобусы для поездки на рынки, в магазины, на различные экскурсии. Отпуск пролетел быстро, к сожалению не все успели посмотреть, поэтому планируем еще раз побывать здесь.