По Чехии - с комфортом и Интернетом

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 15:54

Просмотров: 1530

К радости путешественников, чешские поезда снабдят не только беспроводным, но и бесплатным Интернетом по технологии Wi-Fi. Планируется выполнить подключение практически во всех чешских поездах на дальних маршрутах. Таких поездов насчитывается в Чехии порядка 400. Сегодня есть успешный опыт применения беспроводной Wi-Fi на поездах D1Express и Pendolino. На региональных линиях бесплатный Интернет работает в поездах RegioPanter.
Причиной компьютеризации чешских поездов, является большая стоимость билетов. Чехи ездят на менее дорогом транспорте — автобусах. Для российских туристов этот факт не привычен, авиабилеты в Чехию в Москве, по стоимости соизмеримы со стоимостью билетов некоторых чешских поездов. Железные дороги Чехии, проложенные по предгорьях, долинах рек, по сложной местности, требуют постоянного технического обслуживания, для небольшой, Чехии содержать сеть железных дорог является дорогостоящим предприятием. Отсюда повышенная стоимость билетов.
Подключение Интернета поездах будет проводиться постепенно. Объявлено, что конечной целью, является обеспечение интернетом всех поездов. Однако, приятное нововведение «Чешских дорог» отношения к региональным поездам не имеет. Исключение составят те поезда, в которых сами производители подключат бесплатный Интернет. Такими производителями являются RegioPanter, RegioShark.