Подполковник Жаров, глава 3

Подполковник Жаров, глава 3

И снова здравствуйте. Представляю вам очередное эссе и серии «Подполковник Жаров». Здесь предыдущая секция этого маленького пока паровозика

«… Оно появилось в Городе около года назад. Тогда пропала одна молодая девушка. Ужасно тяжело вспоминать об этом, потому, что Мэри, а ее звали Мэри, была единственным просветом в моей мрачной судьбе. Она всего лишь пару раз поздоровалась со мной, и один раз поговорила, одарив на прощание дружеской улыбкой. Простой улыбкой… Но это было больше, чем сделали все остальные существа в Городе за последние пару лет для меня… А потом ее нашла на окраине Города группа стритов, возвращавшаяся с вечеринки. Помню, их еще несколько дней в психбольнице C. O. R. R. продержали…

Стали пропадать и другие люди… Большинство из них работало на эридиевом заводе, том самом, шепот которого слышен у меня за окном. Дело отдали какому-то жалкому капитанишке со слащавой улыбкой и вечно влажными ладошками. Ясное дело, он не справился: слишком много самолюбования и слишком мало действий. И вот, дело поручили мне…»

Жаров двинулся к шкафу и выбрал из десятка одежд строгий матово-черный брючный костюм. Если точнее, то он выбрал его из десятка точно таких же строгих матово-черных костюмов. Пошел к выходу, обул начищенные до блеска туфли, и вышел, предварительно щелкнув выключателем.

Вздохнул с облегчением. Единственное, чего подполковник боялся в своей жизни – это его собственная квартира: просторная, уютная, знакомая до дрожи в подкорной… Но она была пуста, она была бесцеремонно тихая, полная грусти и горечи воспоминаний. Это было место, где Жаров ощущал себя одиноким и никому не нужным, как, в принципе, оно и было на самом деле.

To be continued…