Понятие Экспертиза деревянного дома

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 19 декабря 2021, 18:49

Просмотров: 390


    Экспертиза деревянного дома (независимая экспертиза деревянного дома, судебная экспертиза деревянного дома, экспертиза дома из дерева) является одним из видов инженерно-технических дендрологических экспертиз, при проведении которой определяется качество лесоматериалов, из которых выполнен дом и качество постройки деревянного дома в целом.

    Проведение экспертизы деревянного дома, также, как и проведение других дендрологических экспертиз и проведение строительных экспертиз деревянных конструкций и сооружений, является одним из основных экспертных направлений нашего Центра. Примеры выводов из некоторых заключений представлены ниже↓

Наш Центр проводит все виды экспертиз деревянных домов и конструкций из дерева!

Экспертизы деревянного дома и деревянных конструкций проводятся инженерами лесного хозяйства либо инженерами-технологами деревообрабатывающей промышленности, и в большинстве случаев с привлечением экспертов-строителей. В некоторых случаях при проведении экспертизы деревянного дома необходимо использование лабораторных методов исследований, с участием экспертов-химиков, экспертов-биологов.

Особенностью нашего экспертного Центра, является то, что для проведения экспертизы деревянного дома в нашем Центре имеются не только
инженеры лесного хозяйства, но также имеются эксперты-строители и эксперты-землеустроители.

Процессуальные виды экспертиз деревянного дома
Также, как и другие виды независимых и судебных экспертиз, экспертиза деревянного дома и сооружений из дерева, процессуально, может быть:

досудебной (внесудебная), т.е. проводится на основании запроса физических и юридических лиц, либо адвокатов, с последующим составлением заключения специалиста (досудебная экспертиза деревянного дома; внесудебная экспертиза деревянного дома; независимая экспертиза деревянного дома)
судебной, т.е. назначается и проводится по определению суда, постановлению следователя либо дознавателя, с последующим составлением заключения эксперта (судебная экспертиза деревянного дома; экспертиза деревянного дома для суда)
Стоимость экспертизы деревянного дома можно узнать ниже↓

Вопросы экспертизы деревянного дома представлены в конце раздела↓

Объекты экспертизы деревянного дома
Объектами экспертизы деревянного дома являются различные строительные конструкции и сооружения, выполненные из дерева и лесоматериалов.

При проведении экспертизы строений из дерева возможно установление качества постройки не только всего дома в целом, но и его отдельных элементов.

Цели и задачи экспертизы деревянного дома и деревянных конструкций
определение вида древесины из которой построен дом
определение породы древесины из которой построен дом
определение качества древесины и лесоматериалов из которых построен дом
выявление гнили древесины и лесоматериалов используемых при постройке дома
определение обработки древесины и лесоматериалов используемых при постройке дома
определение соответствия лесоматериалов используемых при постройке действующим ГОСТам
определение соответствия постройки из дерева договору
комплексная химическая экспертиза древесины и лесоматериалов дома
комплексная микроскопическая экспертиза древесины и лесоматериалов дома (выявление поражения древесины мхами, лишайниками, грибами)
молекулярно-генетическая экспертиза древесины и лесоматериалов
определение соответствия деревянного дома и построек действующим СНиПам
строительная экспертиза деревянного дома
оценка объективности и научной обоснованности ранее проведенных экспертиз деревянных сооружений и домов
рецензирование экспертиз деревянного дома и деревянных сооружений
Проводя экспертизу деревянного дома или экспертизу деревянных сооружений и конструкций в нашем Центре, Вы можете рассчитывать на полноту и объективность исследований, независимость и беспристрастность наших экспертов и специалистов, высокий уровень и качество выполненной работы.

Обратите внимание! Перед ходатайством в суде о проведении и назначении экспертизы деревянного дома в нашем Центре, обратитесь к нам в центральный офис за Информационным письмом, где мы укажем сроки исполнения и цену экспертизы деревянного дома для суда.