Поющий фонтан в Марианских Лазнях-Чехия

Поющий фонтан в Марианских Лазнях-Чехия

В России с давних времен известны курорты Чехии, такие, как Карловы Вары, Марианские и Франтишковы Лазни, каждый из которых богат минеральными источниками, способствующими лечению различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательной системы.

В Марианские Лазни едут туристы с заболевания почек, мочевыделительной системы, эндокринными и онкологическими заболеваниями. Минеральные источники этого города поистине творят чудеса, излечивая самые тяжелые формы заболеваний в этой области.

С 1986 года в Марианских Лазнях начал действовать музыкальный фонтан, принесший дополнительную известность этому городу. Теперь туристы, посещая Чехию, обязательно стремятся съездить на экскурсию в Марианские Лазни с посещением поющего фонтана, прославившегося своей красотой.

Под музыку Баха, Бетховена, Верди, Моцарта, Глинки, начинается настоящее представление из струй фонтана с красивой цветной подсветкой. Музыка и созданная компьютером программа работы струй фонтана производит поистине завораживающее впечатление.