Позаботься о семенах сейчас, чтобы собирать урожай потом.

Каждый дачник начинает подготовку к посадке урожая заранее. Уже сейчас многие задаются вопросом: семена купить сейчас или потом?

Заняться таким ответственным делом можно уже сейчас. Для этого необходимо знать несколько правил, которые помогут правильно выбрать нужные культуры.

Прежде чем отправляться за покупкой новых семян, проведите инвентаризацию оставшихся, возможно еще с прошлого года. После чего стоит составить список тех культур и растений, семена которых Вы бы хотели приобрести.  

Чтобы приобрести семена по самой выгодной цене, не поленитесь проанализировать ассортимент всех, известных Вам, магазинов. Различные акции и специальные предложения помогут сэкономить Ваше время и деньги.

Если у Вас есть большое количество знакомых-дачников, объединитесь с ними в поисках семян. Закупки в больших количествах также смогут удешевить стоимость семян или упростить доставку необходимого товара.

Производить покупки семян стоит только в специализированных магазинах. Приобретая семена на рынках Вы участвуете, так сказать, в некой лотереи. Семена, купленные с рук на базаре, могут и не принести желаемых плодов или растений. В то время как в специализированных магазинах все семена хранятся в необходимых и благоприятных условиях. 

Старайтесь покупать семян немного больше, чем Вам необходимо. Ведь при подсчетах можно допустить небольшую погрешность. А в случае, если все рассчитали правильно, семена останутся для посадки на будущий год.

Внимательно изучайте упаковку семян и проследите за сроком годности, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, когда ничего не взойдет на огороде.

Удачных покупок!