Противогеморройная гимнастика

Появление геморроя - это крайне неприятно, ведь проблема деликатная и поговорить с друзьями или близкими на эту тему готовы не все, но геморрой и боль никуда не уходит, а лечить нужно немедленно. Да, фармацевтические препараты вам выпишут, но от последствий и побочных действий никто не застрахован. Поэтому в данных случаях будет полезна противогеморройная гимнастика.
Заниматься нужно ежедневно, но выполнять всего 15-20 минут.

Почему стоит выбрать гимнастику, а не препараты?
Первым и самым важным фактом является то, что физ. упражнения никак не повлияют на здоровье в отрицательном ключе, нет никаких последствий.
К тому же, противогеморройные занятия можно делать в любом возрасте, ведь они очень простые и доступны для всех независимо от физической подготовки.

Основные упражнения в противогеморройной методике.

Сжимаем и разжимаем сфинктер.
Эффективное и легкое упражнение, все что нужно - ритмично сжимать и разжимать мышцы в паху.
Занимайтесь этой эту гимнастикой каждый день по 10-15 минут.

«Велосипед».
Это весьма простой и известный метод, необходимо просто-напросто лечь на спину и имитировать ногами езду на велосипеде. Выполняйте ежедневно по 15 минут, это очень полезно.

«Ножницы»
Очень знакомое упражнение для всех.
Лягте на спину, поднимите ноги на 45 градусов, теперь на вдохе скрещивайте ноги, а на выдохе приводите в изначальную позицию.

Опускаем и поднимаем таз.
Сперва примите позицию "кошки", встаньте на обе ноги и обе руки, опустите голову.
На вдохе поднимайте голову и опускайте позвоночник с животом вниз, а на выдохе изгибайте спину дугой и опустите голову к груди.
Вот и все, занимайтесь подобной гимнастикой каждый день и забудьте о недугах связанных с геморроем.