Путешествия

Наученные опытом, решили ехать на визаран не самостоятельно, а от тур фирмы. Нашли неплохой вариант: 2000 бат за человека - включено всё: и проезд от дома и до дома, и пропитание, и заполнение и хранение документов тайским сотрудником. В 7 утра отъезд, в 3 дня приезд. Быстро, комфортно и без проблем.
Почти так оно всё и получилось.
Забрать нас прямо от дома не смогли - сказали, что не могут найти и нам нужно самим выйти к Отелю «Маджестик». Но до него мы не дошли. За нами всё таки прислали байкера-таксиста. Он доставил нас к минибасу. Ехали с комфортом, пожаловаться не на что. Была пара остановок - передых. На границе всё отлажено - пока заполняли наши бумаги, нас свозили в дьюти фри.
Пока проходили паспортный контроль, стояли в очереди и наблюдали за передвижениями у границы. Поразило нас то, сколько тайцы могут грузить на свой байк:- к мотобайку умудряются привязать коробок 30 - такая махина получается, что потом сами с места сдвинуться не могут. Но находятся желающие их подтолкнуть.- тайка на своём байке везла 5 детей!Похоже не ведают эти бедные тайцы про продажe авто в Оханске, а то бы так не мучились.
Прошли контроль и сразу же в обратный путь.
Немного напрягли нас с кормёжкой - предложили перекусить только в час дня.
Общее впечатление от визарана хорошее.
Автор: admin | Комментариев нетМетки:
Сейчас мы живём в Паттайе вместе с родителями. Они приехали сюда провести свой отпуск. Сначала наши родители рассматривали как вариант туры в Зельден,, но потом всё же решили ехать к нам. Они уже были в Тайланде, отдыхали по путевке в Паттайе в Сибризе. Ездили на разные экскурсии от тур агенств и даже самостоятельно.
Они нам и посоветовали обязательно посетить тропический сад орхидей Нонг Нуч.
Решено было ехать туда самостоятельно, т.к. недалеко находится, да и можно съездить со скидкой - в прошлый раз родители заказывали тук-тук, как такси (примерно за 200 бат), чтобы свозил туда и обратно и тук-тукер им покупал входные билеты с 50% скидкой.