Рафамин. Противовирусный препарат, который работает.

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 25 января 2022, 12:22

Просмотров: 1016


Одна из крупнейших российских фармацевтических компаний  «Материа Медика Холдинг» анонсировала прогрессивный препарат Рафамин®.  Представляем Вам пресс-релиз препарата.

Рафамин® является противовирусным препаратом, основным отличием которого от других противовирусных препаратов является его направленность на механизм иммунитета, отвечающего за распознавание чужеродных антигенов (пептидов).

В основе препарата Рафамин® лежат специально обработанные антитела, которые осуществляют модифицирующее воздействие на молекулярные мишени. Рафамин®  действует не только не блокируя антигены, но и способствует нормализации их функциональной активности. 

Именно по этой причине, препарат Рафамин® в ходе проведенных доклинических и клинических исследований, был признан эффективным и безопасным противовирусным препаратом. 

Кроме того, препарат Рафамин® помимо направленного противовирусного действия, обладает еще и умеренным антибактериальным действием. На модели пневмонии, вызванной вирусом гриппа A/H1N1 и Staphylococcus aureus, продемонстрирована эффективность препарата в отношении смешанной вирусно-бактериальной инфекции.

Препарат признан эффективным и безопасным на всех стадиях лечения противовирусной инфекции. Уникальность противовирусного препарата Рафамин® подтверждается:

  • доказанным антибактериальным действием, которое минимизирует риск развития осложнений в ходе течения ОРВИ;
  • действием препарата по усилению действия антибиотиков в тех случаях, когда патогенные бактерии остаются устойчивыми к их действию;
  • действием препарата по сохранению нормальной микрофлоры, которая, как известно, нарушается при использовании антибиотиков. 
  • Таким образом, при возникновении необходимости использования антибактериальных препаратов при лечении вирусной инфекции, целесообразно  добавить к вышеуказанному лечению препарат Рафамин®.

В доклинических и клинических исследованиях установлено, что противовирусный препарат Рафамин® и его компоненты уменьшают нагрузку, вызванную инфекциями, на организм, сокращая продолжительность течения болезни и уменьшая риск развития осложнений, в частности уменьшая риск развития острых инфекций дыхательных путей. 

Препарат Рафамин® может назначаться лечащим врачом также в период выздоровления, с целью восстановления иммунитета после перенесенной болезни.

Выпуск противовирусного препарата осуществляется научно-производственным комплексом «Материа Медика Холдинг», с соблюдением всех правил GMP.

Противовирусный препарат Рафамин® доступен во всех крупнейших аптечных сетях РФ.

Подробнее обо всем на сайте https://clinicaltrials.gov/