Раздвижное остекление террас

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 01 сентября 2022, 09:07

Просмотров: 1294

01/09/2022

     Остекление веранды и террасы раздвижные – прекрасная возможность защитить помещение от непогоды и при этом оптимально использовать ее площадь. Как выбрать раздвижное остекление для террасы, чтобы наслаждаться комфортом максимально долгое время?

 Раздвижное остекление террас, веранд – возможности и варианты Терраса в загородном доме – это идеальное место для комфортного отдыха в непосредственном контакте с природой, самая популярная пристройка к дому или отдельная постройка на участке. Строительство примыкающей к дому террасы обычно закладывается ещё на стадии проектирования. Домовладельцы предвкушают уютные уличные посиделки летними вечерами, но часто бывают огорчены влиянием непогоды на возможность времяпровождения на природе. В холодное время года это пространство простаивает. Шторы, даже влагостойкие, не спасают от осадков и тогда владельцы начинают задумываться об остеклении террасы.

  На выбор варианта остекления влияют следующие параметры здания: Тип фундамента террасы: для тёплых конструкций потребуется надёжный ленточный или монолитный фундамент, способный выдерживать вес тяжёлых конструкций, для холодных вполне подойдут лёгкие винтовые сваи. Размеры террасы – этот параметр оказывает влияние на выбор типа открывания и ширину створок. Распашные двери будут «съедать» пространство, ведь рядом с ними ничего нельзя поставить. Высота террасы до крыши – от этого зависит выбор материала, толщина заполнения (стеклопакета) и наличие или отсутствие дополнительных переплётов. Раздвижное остекление террас – холодное и тёплое В том случае, если выбор пал на более практичное и эргономичное раздвижное остекление, то следует рассмотреть все возможные варианты, наиболее оптимальные для её владельца. Раздвижные холодные конструкции часто применяются на летних террасах и бывают трёх видов – безрамные, алюминиевые, пластиковые. Безрамное остекление Это цельностеклянные полотна из безопасного закалённого стекла с силиконовыми уплотнителями.

     Безрамное остекление рекомендуется использовать для создания прекрасного вида с террасы – оно абсолютно его не портит за счёт отсутствия перемычек. Цена безрамного остекления от 10 000 руб/м2  без монтажа. Преимущества безрамного остекления: Прекрасный панорамный вид и обилие света. Маленький вес, поэтому безрамное остекление можно использовать при любом виде фундамента Безопасность при разрушении закалённого стекла. Экономия пространства за счёт сдвижного принципа открывания створок. Возможность полностью открыть проём, собрав все створки в один сегмент. Фото: безрамное остекление – панорамный вид, но низкая герметичность Ограничения безрамного остекления: Низкая теплоизоляция, герметичность, возможно продувание и попадание пыли, а в зимний период снега, что приведёт к примерзанию подвижных роликов. Низкая шумоизоляция.

      Невозможно установить москитные сетки. Высокая стоимость. Раздвижное алюминиевое остекление (холодный алюминий) Это алюминиевые конструкции, в которых створки двигаются по полозьям, как в шкафах купе, а стыки створок герметизируются щёточным уплотнением. Максимальные размеры створок алюминиевых раздвижных конструкций для террас 1х2 метра, поэтому на более высоких террасах придётся стыковать несколько конструкций, тем самым теряется панорамный обзор из террасы. Стоимость раздвижных алюминиевых конструкций от 2500 руб. за метр квадратный без монтажа. Преимущества раздвижного алюминиевого остекления: Небольшой вес, можно использовать при любом виде фундаментов. Звукоизоляция выше, чем у безрамного остекления. Тонкие профили оставляют большой световой проем. Высокая прочность алюминия позволяет делать конструкции больших размеров.      Возможность окрашивания в любой цвет, но только одинаковый с обеих сторон. Оптимальное использование пространства террасы. Возможность комбинирования раздвижных, распашных и глухих конструкций позволяет решать все потребности. Относительно доступная цена.