Республика Кипр

Кипр является островом в средиземном море. Географически он располагается в Азии, но, в то же время, Кипр является членом Евросоюза. Государственный язык: греческий.
На этом средиземноморском острове туристов ждут любые виды развлечений.
Отдых на пляже – одно из самых популярных занятий гостей острова. Пляжи с чистым и мягким песком казалось, не заканчиваются…в любом курортном городе найдется пляж из гальки – но это для любителей. Вдоль побережий есть драйв – центры, пункты проката инвентаря, в них можно арендовать все, что угодно для активного водного отдыха.
Есть чем заняться и рыболовам – любителям. Их ждут незабываемые прогулки на катамаранах или яхтах. Обеды устраиваются из улова, прямо на борту яхты.
Множество уникальных объектов, сохранившихся со времен, которые не смогут подсчитать с помощью нашего современного летоисчисления. Среди них руины античных городов и святилища древних богов. Поэтому есть огромное количество экскурсионных туров.
Голубой грот, гора Троодос, мыс Капо – далеко не все, что можно увидеть, отправившись в путь. Купальня, место рождения Афродиты – ждут своих туристов в окрестностях Пафоса. Карликовые орлы удивят, если оставить в своем маршруте место и для бухты Потамос. На Кипре расположилось огромное количество пещер, если верить местным жителям, пираты сотни лет назад привозили и прятали награбленное золото. Сейчас, конечно, пиратские сокровища найти не удастся, но красивейшие сталактиты и сталагмиты найти не составит труда, их то и показывают гиды, рассказывая о славных временах.
На острове есть город, разделенный между двумя границами – Северным Кипром и Республикой Кипр – Никосия. Но заглянуть в него стоит не по этой причине, в нем сохранилось огромное количество религиозных и архитектурных памятников старины.