РТИ и основные факты о нём

РТИ- это резиновое техническое изделие. Производство РТИ является очень важным и многофункциональным изделием в наше время, создается оно из твердого каучука.

Каучук - это очень пластичный материал, не пропускающий воду и именно за эти свойства его и использую в изготовление резинотехнических изделий.

Изготавливают изделия в две стадии:
-подготовительной во время которой производят смесь из резины.
-окончательной, где уже получает само изделие.

Находит широкое применение  РТИ во многих различных сферах нашей жизни, в основном таких как:
-Машинное производство;
-Нефетеперерабатывающих станциях;
-Водоснабжение;
-Строительстве.

Самой главной областью применения РТИ, пожалуй можно назвать автомобилестроение, очень много инженеров трудится сейчас над двумя главными задачами для улучшения производства РТИ , первая задача, пожалуй классическая для всех сфер, это удешевление создания РТИ, а второй задачей является улучшения прочности.

На прочность резинотехнических изделий влияет температура изготовления, химические добавки, и сами машины в которых производятся изделия.

В России началом производства и открытия первого завода по производству РТИ считается 1832 год, через 94 года количество людей работающих в этом заводе было около 17000, также этот первый завод, который переименовали после октяборьской революции в "Красный треугольник" не был единственным в своем роде, также  из крупных заводов того времени можно назвать и «Товарищества Московской Резиновой Мануфактуры«, который позже был переименован в "Каучук" в тысяча девяносто десятом году.