Сафари - Кения

Сафари - Кения

Если вы намерены посетить жемчужину Африки — Кению, то сафари будет одним из самых незабываемых ваших впечатлений.

У слова «сафари» есть перевод, на языке коренного населения оно означает «мы идем». Сафари это конечно не обязательно охота в прямом смысле слова. Вы можете просто прокатиться на внедорожнике, и полюбоваться на животных на воле.

Сафари пешком — это больше для «продвинутого» туриста, так как сопряжено со скажем так, с не совсем комфортными условиями.

Сафари с этнологическим подтекстом — это знакомство с бытом и укладом племени масаи, плотно населяющее территорию Кении. Народ этот очень самобытный и дружелюбный.

Если же вас больше интересует океан, то прибрежная зона и пляжи Момбасы к вашим услугам. Там вас ждут великолепная морская вода, современные отели и сервис на высшем уровне.

Сафари также могут быть обзорными, и если вы вооружены фотоаппаратом, то потрясающие по красоте фотографии будут в дальнейшем украшать ваши стены и еще долго дарить радость.

Кения уникальная, незабываемая страна, «бриллиант в короне» одного из самых загадочных и древних континентов мира. Поездка туда станет вашим самым незабываемом путешествием.