Сказочные ОАЭ!


Когда устаешь от бесконечных музеев, дат, имен и гидов, когда туристический строй – это не то, чего вы ждали, а прогулки по 6 часов в день от одной достопримечательности к другой больше утомляют вас больше, чем работа, от которой вы хотели отдохнуть, тогда пора на пляж. Один из лучших и экономичных вариантов пляжного отдыха – это отпуск в ОАЭ. К счастью, виза в ОАЭ доступна гражданам СНГ.
Чем же так манят Эмираты?
В отличие от других стран, где актуален пляжный отдых, в Эмиратах вам не будут рекламировать очередную достопримечательность. Максимум вы получите буклет с описанием какого-нибудь пляжа или вам предложат заняться дайвингом – весьма популярным в этой стране. В зависимости от класса выбранного отеля, вам предложат перечень услуг, которые принесут массу удовольствия. Лучшие отели находятся в Дубае – столице Арабских Эмиратов. В других городах элитных гостиниц меньше, но можно найти, как и 5-звездочное жилье, так и что-то по кошельку. Приезжать стоит с октября по май – нежаркое время и лучшие месяцы для дайвинга. На пляжах Дубая можно отдохнуть от шума, расположившись на белоснежных песках. Здесь есть общественные бесплатные пляжи и бассейны и платные, где необходимо оплатить не только вход, но и лежак, а также зонт. Плата невысокая, зато людей здесь намного меньше.
ОАЭ – это разнообразие магазинов, пляжей и пляжного отдыха, прогулки на катерах и яхтах, множество тематических вечеринок, большой выбор ресторанов, это первоклассные океанариумы в мире, прогулки на верблюдах, дешевая сувенирная продукция на восточных рынках. Кстати о востоке, прежде чем ехать, изучите правила поведения для туристов в ОАЭ, чтобы не оскорбить чувства жителей страны.