Солнечная Паттайя

Одним из трех самых популярных мест в Таиланде, не считая курортного Пхукета и столичного Бангкока с его величественными храмами и Диснейлендом, является солнечная Паттайя. Этот курорт относительно недавно завоевал широкую популярность в кругах китайских и особенно российских туристов. Паттайя славится теплым и чистым морем, удивительной растительностью, произрастающей в большом количестве тропических садов и парков.

В пределах курорта имеется две большие пляжные зоны. Первая предназначена для спокойного отдыха, где предпочитают принимать солнечные ванные преимущественно семьи с детьми. А вот вторая зона идеально подходит для молодежного отдыха. Там же продаются дорожные чемоданы для прибывших туристов. Связано это с большим количеством водных развлечений, подчас которых можно прокатиться на банане, парашюте, а также ощутить ветер в волосах во время спуска с одной из многочисленных крутых горок.

В летнее время вся продвинутая молодежь съезжается сюда. Паттайя славится как одно из лучших мест для развлечений в Азии. Уже ни для кого не секрет, что здесь можно провести незабываемую и даже слегка экстремальную ночь любви в одном из специализированных заведений с одной из «морковок» (как здесь называют девушек легкого поведения).

Если целью туристической поездки является безудержный отрыв, то лучшего места, чем этот тайский курорт, пожалуй, не найти.