Советы по подбору помещения для детского праздника!

30.07.2022
К нам часто обращаются с просьбой о подборе помещения для проведения детского праздника. Безусловно, у всех организаторов есть проверенная база партнерских заведений, в которых можно разместить детей и родителей, но заказчикам не всегда удобно туда добираться. Гостей ребенка сложно везти даже 3-4 остановки на автобусе или метро, да и в личный автомобиль помещается не больше 5 человек.

Дети, которых вы приглашаете на детский день рождения, чаще всего живут рядом. Удобнее всего выбирать помещение для праздника в шаговой доступности, тогда родители не будут тратить много времени, чтобы отвести и забрать ребенка с мероприятия. Они с удовольствием посвятят 2-4 часа свободного времени своим делам.

Я собрала несколько советов для родителей. Именно это я чаще всего советую нашим клиентам по телефону, помогаю найти быстрое и оптимальное решение по подбору детской площадки для празднования дня рождения помещения с учетом возраста и количества детей.

1. Лофт
Лофт — это удобное пространство с мебелью, туалетами и доступом к водопроводной воде. Есть целые сайты с адресами и подробным описанием локаций, на которых можно выбрать и забронировать лофт. Они бывают с одним или несколькими залами (иногда нужно родителей посадить в отдельном помещении). Угощения и напитки можно принести с собой или заказать доставку.

В Москве лофтов очень много, вы легко найдете несколько предложений в своем районе. Владельцы всегда готовы заранее показать вам все залы, предложить дополнительные услуги и забронировать дату на выгодных условиях. В будний день цена ниже, в выходные и праздничные — выше. В новогодние праздники лучше забронировать за 30-60 дней.

Мы в лофтах чаще всего проводим выездные квесты для детей и подростков.

2. Фотостудия
Фотостудия — место для проведения фотосессий. Безусловно, фотограф на таком празднике  — главный персонаж, ведь в помещениях установлено качественное световое оборудование, а каждая стена — красивая фотозона с мебелью и бутафорией.

Владельцы часто сдают фотостудии для детских праздников и девичников. Там можно провести развлекательную программу, попить чай с тортом, устроить фотосессию для детей и родителей. Вы можете подобрать ближайшую локацию и самостоятельно забронировать. Стоимость зависит от размера фотостудии и удаленности от центра Москвы (на центральных улицах — дороже, в промзонах — самые дешевые).

Мы проводим классные фотовечеринки и мастер-классы в фотосудиях города.

3. Детский развивающий центр (клуб)
Такие клубы есть во всех спальных районах, почти в каждой многоэтажке. Днем там проводят развивающие занятия для малышей, готовят детей к школе, занимаются со школьниками репетиторы. Часто в таких клубах есть почасовой детский сад, творческие кружки и продленка для младших школьников.

В выходные дни нагрузка значительно снижается, поэтому владельцы таких заведений с удовольствием сдают самый большой зал для проведения праздников. В клубах есть туалеты, небольшие кухни, на которых можно заварить чай и разогреть еду. Очень удобные помещения для маленьких мероприятий (до 10-12 гостей).

В клубах есть свои аниматоры, поэтому чаще нас зовут туда для проведения необычных программ. Например, на мастер-класс «Я мультипликатор».

4. Игровая комната торгово-развлекательного центра
Большие и маленькие торговые центры делают все, чтобы посетители как можно дольше задержались в магазинах и фудкортах. Для юных посетителей организуют зоны для игр и отдыха, родители могут оставлять в таких местах детей под присмотром воспитателей. Самая большая нагрузка — в выходные дни.

Если ваш праздник проходит в будний день, всегда можно договориться о бронировании на 2-3 часа игровой комнаты для проведения дня рождения.

5. Отдельный зал кафе или игровая комната рядом с банкетным залом
Банкетные залы бывают совсем маленькими. Стол на 10-12 человек, небольшая танцевальная площадка (20-25 кв.м). Такой зал — идеальное место для проведения праздника, особенно в том случае, если заведение предлагает детское меню.

За столом дети долго не сидят (чаще там располагаются родители с камерами и смартфонами), поэтому важно, чтобы места для игры было достаточно много.

В некоторых кафе и ресторанах есть игровые комнаты с прозрачными стенами. Вы детей не слышите, но прекрасно видите. В игровых чаще всего есть мягкое покрытие, модульный конструктор, шариковый бассейн.