Стамбул - город с интернациональным характером


20 лет назад, Стамбул привлекал только самых ярых путешественников и ценителей древней культуры, для которых комфорт и безопасность были далеко не в приоритете. Однако, сейчас ситуация кардинально изменилась и город превратился в быстро растущий мегаполис, в котором уживаются разные культуры и который посещают миллионы туристов.
На протяжении веков, Стамбул был центром пересечения различных культур, ведь именно здесь Запад встречается с Востоком. Однако история никогда не щадила город и в начале 90-х годов 20 века, Стамбул был в далеке от популярности среди туристов. Но, за последние десятилетия, правительство направило все свои силы, что бы изменить ситуацию и им это удалось. Согласно недавно опубликованным данным, Стамбул признан самым развивающимся городом 2010 года.
Город Стамбул больше похож на отдельную страну, в которой уживаются различные культуры. За прошедший год экономические показатели в регионе улучшились на 5.5%, а количество рабочих мест увеличилось на 7.3%. Сложившаяся ситуация привлекает огромное число инвесторов, что позволяет громадными шагами улучшать туристический сектор.