Таиланд и его особенности

Популярность направления в одну из самых интересных и оригинальных со всех точек зрения стран — Таиланд, привело к тому, что страна из ВИП-категории, пришла в общедоступный курорт для всех туристов. Отметим, что в определенные сезоны, стоимость поездки в эту страну достаточно демократична, учитывая довольно продолжительный перелет сообщением Россия – Таиланд.

Особенно, эта страна является настоящим раем для тех людей, которые профессионально занимаются дайвингом. Главная достопримечательность, которая колоритно смотрится под водой – это небезызвестный остров Тао. Отметим, что именно на его территории можно встретить многочисленных дайверов, которые с огромным удовольствием предаются своей страсти – подводному плаванию. Здесь можно также повстречать различных экзотических животных, от акул до морских черепах, от рыб-попугаев до рифовых акул. Совершенно очевидно, что погрузиться в подводный мир, могут не только профессионалы, но и новички. Конечно, следует быть осторожными. Основным плюсом такого погружения является то, что цены на такую услугу доступные. Лучшими сезонами для отдыха и погружения являются периоды с июня по октябрь и с февраля по март.

Остров Тао называют черепашьим островом, уютно расположенным в Сиамском заливе. Вообще, место считается уникальным, соответственно, безумно популярным среди многочисленных туристов. Тем не менее, несмотря на загруженность острова, на нем множество уголков для спокойного и уединенного отдыха, ведь не всем нравятся большие скопления людей и шумные тусовки. Словом, остров хорош для всех. Большая часть туристов приезжает на остров на паромах. Когда смотришь на такое количество людей, которые сходят с паромов, то, кажется, что остров не вместит столько. Но это всего лишь иллюзия! Гостеприимный Таиланд всегда рад своим туристам!