Тайланд

Пляжи Пхукета – райское место для отдыхаПхукет считается лучшим курортом Тайланда. Это самый большой остров и отдельная провинция страны. В столице Пхукета – городе с одноименным названием проживает большая часть населения. На острове много пальмовых рощ, есть каучуковые плантации и, конечно же замечательные пляжи.
Лучшие пляжи Пхукета располагаются на западном берегу. Восточное побережье острова каменистое. Самый известный пляж Пхукета – Патонг. Здесь сконцентрированы многочисленные отели, рестораны, ночные клубы, причалы. Если вы любите активный отдых, то Патонг – именно для вас.
Не менее популярным является и пляж Ката, который раскинулся в уютной бухте. Еще один пляж – образец первозданной природы. В Пхукете имеются хорошие возможности для занятий дайвингом. Оборудование для подводного плавания можно купить в здешних магазинах. Кроме того, можно взять урок подводного плавания.
В районе Пхукета очень хорошая видимость под водой, поэтому любителям подводного плавания открываются удивительные красоты подводного мира. Также популярны здесь виндсерфинг и рыбалка.Разгар сезона в Пхукете приходится на ноябрь-январь. Именно в это время на острове самое большое число туристов из Европы.