Тенерифе – манящий остров

Остров Тенерифе в океане есть…

В целой когорте испанских прелестей природы нашлось место и популярным у туристов Канарским островам, расположенным западнее Африки в бескрайних просторах Атлантического океана. Самым известным и посещаемым среди них является остров Тенерифе, который сами испанцы окрестили островом вечной весны. Дело в том, что на протяжении всего календарного года Тенерифе щедро одарен лучами нежного солнца, пение птиц не умолкает ни на секунду, местные сады и парки наполняют воздух чарующими ароматами цветущих деревьев и кустарников.

Небольшие исторические городки, основным из которых является Санта-Крус-де-Тенерифе, радуют туристов своими замечательными видами и богатством исторических памятников. Небольшие белые церквушки и монастыри, находящиеся в окружении пестрящих яркими красками садов, напоминают о богатой истории Испании и очаровательной медлительности жителей южных ее регионов.

Во время экскурсий по острову туристы получают полную гамму самых разнообразных впечатлений. Остров глубоких ущелий, большого количества бухт и диких белоснежных пляжей, потрясающе живописных океанических просторов для занятия дайвингом, роза ветров, идеально удовлетворяющая требования любителей парусного спорта и виндсерфинга – это все о Тенерифе.

Удивительная природа острова с обилием застывших вулканов, красивые города, наличие шести ступенчатых пирамид неизвестного происхождения, а также хорошо развитая транспортная и гостиничная сети способствуют тому, что каждый год на Тенерифе приезжает количество туристов, уступающее лишь всемирно известной Ибице.

Поездка сюда – это отличное время, проведенное в окружении удивительной природы.