Тепловые насосы как источник обогрева дома.

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 07 марта 2018, 10:12

Просмотров: 2628

Понятие "тепловой насос" чаще всего встречается пр пользовании холодильником или кондиционером, однако на протяжении многих лет это приспособление обогревает тысячи домов, особенно за границей. Принцип действия данного насоса заключается в собирании рассеянного тепла из внешней окружающей среды и передачи его в дом. Интересно, что подобно реверсивному кондиционеру, тепловой насос можно использовать и для охлаждения в жаркое время года. Огромный плюс и главное отличие данного изделия - широкий диапазон рабочих температур, насос адаптирован к любым погодным условиям и низким температурам.

Ознакомиться с видами и техническими характеристиками можно здесь: n-energy . Однако, не стоит преувеличивать свойства и функции теплового приспособления, его действие основано на элементарных законах физики, касающиеся сохранения энергии. Самое главное, использование теплового насоса абсолютно безвредно для природы и атмосферного воздуха, что делает его применение для отопления домов все более популярным. Считается, что к 2040 году, будет установлено около 60 млн. тепловых насосов во всем мире, что позволит сохранить природу и обеспечить дома экологически чистой энергией.

Наиболее оптимальный источник для потребления энергии насосом является грунт или водоем. Известно, что тепловая энергия присутствует у любого предмета, температура которого выше "абсолютного нуля" (-273 градуса). Это значит, что тепловой насос может отобрать нужное тепло у любого предмета. 

Ознакомиться с другими альтернативными источниками энергии можно на сайте интернет-магазина n-energy.