Тумба с раковиной для ванной: какую лучше выбрать

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 09 июня 2022, 20:08

Просмотров: 1102

   Ванные комнаты все меньше напоминают аскетичные санузлы с минимальным набором самого необходимого оборудования, каковыми они являлись еще два-три десятилетия назад. Сегодня даже самая маленькая по площади комната обустраивается комплектом специальной мебели, в которой непременно присутствует тумба с раковиной для ванной.

   Основной аргумент в пользу установки раковины с тумбой – это удобно и очень практично. Если грамотно подобрать мебель, она поможет организовать пространство и использовать каждый его сантиметр с максимальной пользой. Это особенно актуально для комнат с минимальной площадью, а таких, как показывает практика, в многоквартирных домах большинство. Внутри тумбы могут располагаться самые разные по объему и конфигурации зоны хранения.

  Большой выбор сантехники на сайте santehnikarus.ru Они подойдут для парфюмерии, белья или, например, для бытовой химии, необходимой для уборки помещения. Зона вокруг раковины тоже может использоваться. Здесь можно с комфортом расположить туалетные принадлежности и мелочи, которые должны всегда быть в пределах досягаемости.

   Для традиционных подвесных раковин такое попросту невозможно. Еще один немаловажный плюс – мебель имеет привлекательный вид, что позволяет ей без проблем вписаться в любое интерьерное решение.

   Тумба с раковиной

  • Тумба с раковиной дает хорошую возможность организовать свободное пространство ванной комнаты максимально эффективно. Каждая мелочь будет на своем месте
  • Раковина с тумбой: какие они бывают
  • Такая мебель для ванной отличается значительным разнообразием. Классифицировать ее можно по различным признакам.

 По типу конструкции тумбы
   Тумбочка, на которую устанавливается раковина, может иметь разную форму. Значительно отличаются по функционалу угловые и прямые тумбы. Первая предназначена для установки в углу помещения, поэтому имеет характерную треугольную форму. К достоинствам такого решения можно отнести компактность и возможность использования пространства, которое обычно ничем не занято. За счет этого высвобождается свободное место для установки какого-то другого оборудования.

   Из минусов нужно отметить, что размеры таких устройств обычно невелики. И чем они меньше, тем неудобнее пользоваться раковиной. Вода разбрызгивается и часто попадает на пол. Однако для маленьких санузлов это может быть идеальным решением. Прямые тумбы обычно более габаритные. Даже если они и невелики, визуально они воспринимаются как массивные изделия. Прямые тумбы предназначены для установки вдоль стен.

   Из плюсов стоит отметить максимальное удобство в использовании и разнообразие дизайна таких изделий. Из минусов – массивность. Для нивелирования этого недостатка дизайнеры предлагают самые разные формы такой мебели. Это круглые тумбы, овальные, полукруглые, многоугольные и т.п. Разнится и степень «открытости» мебели. Она может оснащаться множеством дверок, ими же, но в комбинации с открытыми полочками, либо только полками открытого типа.

    Угловая тумба с раковиной
Угловая тумба с раковиной не обязательно должна быть компактной. Для просторных ванных комнат можно использовать и другие интересные дизайнерские решения, основанные на установке раковины в углу
   Так же конструктивно различают три типа тумб. Подвесные предназначены для закрепления на стену санузла. Это визуально уменьшает их габариты, что важно для маленьких комнат. Кроме того, такой способ крепления упрощает уборку помещения и предотвращает возможность попадания воды на нижнюю часть тумбы. Таким образом, возможные лужи на полу мебели не страшны. Однако закрепить ее можно далеко не на каждую стену.