Турецкий курорт Кемер

Неподалеку от Анталии, у склонов гор Таурус, расположился удивительный город Кемер. Курортный город Кемер является современным местом отдыха туристов, он знаменит своими потрясающими пейзажами: сосновые леса, горные хребты, тихие бухты, песчаные и галечные пляжи. У подножья гор в тени красивых сосновых деревьев разместилась целая сеть комфортабельных отелей и клубов, которые придут по вкусу любому. Также здесь расположены множество ресторанов, магазинов и кафе.

В далеком прошлом Кемер был маленькой рыбацкой деревней, а уже сегодня это огромная Средиземноморская курортная зона. Туристов влечет на отдых в Кемер природа удивительной красы и богатое его историческое наследие.

Кроме пляжного отдыха можно еще и посмотреть достопримечательности этого славного курортного города. Можно посмотреть руины старого города Олимпос, который был пристанищем пиратов до того как здесь появились римляне. Также запомниться посещение античного города Миры Ликийской, в котором Николай Угодник был настоятелем собора. Кроме этих мест в Кемере много и других не менее интересных достопримечательностей.

Большая часть отелей располагаются на самом побережье. Они имеют свои собственные галечные пляжи. Отели занимают большую территорию, на которой также располагаются и бассейны.

Для любителей ночной жизни здесь представлены различные развлекательные заведения: ночные клубы, дискотеки, бары, рестораны, танцплощадки, скучать гостям курорта Кемера не придется.

Ещё не знаете точно, куда отправитесь отдыхать этим летом? Массу отличных вариантов Вы найдёте здесь! You go to — это один из лучших информационных порталов для любителей путешествий! Помните – туризм не ограничивается лишь побережьем чёрного моря!