Туризм Великобритании справился с кризисом


Ни для кого не секрет, что Великобритания появляется в заголовках газет не только в преддверие Олимпийских игр. Недавние беспорядки в центральных городах Англии, экономический спад и скачки в цене национальной валюты - но, даже в таких условиях британский туризм продолжает наращивать обороты.
Напомним, что в 2010 году, туризм в королевстве не досчитался 110 миллиардов фунтов, что стало настоящим ударов для британской казны. Однако, сейчас настало время, когда туризм развивается в положительную сторону.
За пол года, туристический поток иностранных отдыхающих подрос на 2%, а к суммам дохода прибавилось 4%. Объяснением тому служит повышенный интерес к Великобритании со стороны туристов из Поднебесной, ну и конечно летний сезон, в который традиционно люди тратят больше, чем обычно.
Так сложилось, что Китай стал главным источником дохода для Туманного Альбиона. Согласно статистике, в Англию тянутся китайцы среднего класса, которые в первую очередь хотят познакомиться с живописным Лондоном. Для обеспечения еще большего наплыва отдыхающих из Азии, британские турфирмы сразу же предоставляют гида со знанием китайского языка.